Украинцев ждут «почти идеальные» выходные без жары и осадков. Прогноз погоды на 11-12 августа озвучила синоптик Наталья Диденко

Она рассказала, что в эти выходные в Украине будет «сухо, звездно, солнечно, красивооблачно».

«Выходные. Будут идеальными. Ну почти», — написала синоптик в своем Facebook.

Она отметила, что в эти дни небольшие дожди с грозами ожидаются только на Западе. Кроме того, вечером 12 августа осадки могут распространиться еще и на северные области.

Какой же он красавец: фото сына Ирины Билык взорвали соцсети

Температура воздуха составит +25 — +29 градусов в среднем по стране и +27 — +32 градуса — на Юге. Также ожидается, что в воскресенье температура на Западе снизится до +22 — +26 градусов.

Киевлян на выходных ждет в основном сухая и теплая погода с температурой +28 — +29 градусов. В воскресенье вечером в столице может пройти небольшой дождь с грозой.

В конце своего поста синоптик пожелала украинцам «Вкусных и мирных выходных)».

ребенок дети отдых семья лето море

До этого мы рассказывали о том, как очень сильный град за считанные минуты нанес страшные убытки. Некоторые льдины, которые падали в американском штате Колорадо, достигали размеров бейсбольного мяча.

От града пострадали 14 человек: некоторым оказали помощь на месте, еще девять доставлены в больницу.
Очевидцы рассказывают, что непогода продолжалась около 10 минут. Когда люди вышли на улицу, то увидели, что у машин выбиты заднее стекло, кузов испорчен.

Около трех часов дня начался шторм с осадками, застал в зоопарке бльзько 3600 посетителей — большинство людей успела найти укрытие, но 14 человек все же ощутили на себе силу природы. Восемь человек позже отправили в больницу.

Зоопарк сообщил, что градом убило двух птиц — стервятника Мотсвари и утку Дейзи. Также более 400 автомобилей, находящихся на стоянке зоопарка, были повреждены велетеньськимы градинами. Посетителей зоопарка эвакуировали на автобусах.

Зоопарк приостановил свою работу для оценки ущерба от стихии.

Ранее, 5 августа, жителей Львовской области атаковала страшная природная стихия. Об этом сообщил депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич на своей странице в соцсети.

Град выпал довольно плотным слоем, из-за чего могло показаться, что в середине лета в город пришла зима. При этом пользователи сети начали жаловаться на плохое самочувствие.

Напомним, украинцев предупредили о новом испытании погодой, от которого пострадают все.

Как сообщала Politeka, антициклон готовит украинцам сюрпризы.

Также Politeka рассказывала, что погода в Украине резко изменится.