Жительница Николаева Виктория Дворецкая решила довольно необычным образом напомнить о себе городской власти, от которой уже долгие годы ждет положенного ей жилья

Женщина собрала всех своих семерых детей, приехала в мэрию и заявила, что будет там жить, пока не решится ее вопрос.

В Одессе расстреляли крупную «шишку»: первые подробности ЧП

Возмущенную женщину встретил непосредственно глава города Александр Сенкевич. Он заявил, что на сегодняшний день свободного жилья в Николаеве нет и добавил, что вопросом Дворецкой и так занимаются все местные службы. На угрозы остаться жить в помещении горсовета Сенкевич ответил – оставайтесь и живите здесь, сколько вам хочется.

Еще в 2010 году Дворецкой и ее детям предоставляли жилье в доме по ул. Севастопольской. Это была трехкомнатная квартира, которая находится в подвале. По словам женщины, состояние жилья совершенно непригодно, т.к. там сырые стены, грибок на стенах и т.д.

Более того, данная квартира не находится в ее собственности и она в ней не может даже прописаться. Муж женщины скончался еще в 2008 году, а второй супруг вообще живет в другом городе.

Напомним, 25 июля президент Петр Порошенко подписал закон относительно экономическиъ основ усиления защиты прав детей на должное содержание.

Согласно этому закону, родители, которые задерживают оплату алиментов на полгода с момента предъявления исполнительного письма, будут наказываться штрафами или выполнением общественно полезных работ на срок от 120 до 240 часов.

Напомним, чтобы предотвратить торговлю детьми, в вопрос суррогатного материнства внесли некоторые ограничения.

Как сообщала Politeka, в Киеве нашли интересный способ взыскивать долги неплательщиков алиментов.

Также Politeka писала, что этим летом увеличили прожиточный минимум и зарплаты для работоспособных украинцев.

Источник: Новости-N