Богословская избила скандального министра в прямом эфире, появилось видео

Во вторник, 28 августа, экс-нардеп Инна Богословская в прямом эфире ударила другого одиозного политика. Инцидент произошел в эфире политического ток-шоу «Пульс» на телеканале «112 Украина». Экс-регионалка ударила бывшего министра транспорта и связи Евгения Червоненко.

Богословскую возмутила фраза Червоненко, который на реплику «я на базарном языке не разговариваю» ответил экс-нардепу, что она так разговаривает «когда приходит за деньгами». Богословская с криком «за какими деньгами?» бросилась к Червоненко и пыталась ударить его по лицу, однако тот успел подставить плечо. После этого политиков разняли ведущие ток-шоу.

Трагедия: пьяный коп оборвал жизни подростков, кадры жуткого происшествия

Во Львовской области нетрезвый полицейский стал участником страшного ДТП, в котором погибли двое подростков. Смертельная авария произошла в селе Жарков Бродовского района Львовской области 28 августа примерно в 23:50. О происшествии рассказали в Нацполиции.

«Предварительно установлено, что на сельской дороге произошло столкновение автомобиля «Рено Трафик «и скутера. В результате ДТП на месте происшествия погибли 18-летний водитель скутера и его 19-летний пассажир — жители Бродовского района. За рулем автомобиля вне службы находился работник одного из подразделений полиции Львовщины», — рассказали правоохранители.

дтп, авария, полиция

В Украине подорожает газ для населения: названы дата и новая цена

Стоимость газа для простых украинцев будет повышена Кабинетом министров уже 1 октября 2018 года. Соответствующее решение было утверждено во время сегодняшнего заседания украинского правительства. Таким образом, чиновники утвердили продление специальных обязательств НАК «Нафтогаз» на продажу «голубого топлива» по сниженным ценам для нужд украинцев до 01.10.2018 г.

Благодаря решению Кабинета министров в Украине не будет повышаться цена на газ для простых украинцев еще один месяц.

Украинцам значительно сократили рабочий день: кого коснется новшество

Кабмин пообещал отцам дополнительные гарантии по уходу за детьми. Согласно новому законопроекту Министерства соцполитики, отец будет иметь право на неполный рабочий день и попросить работодателя сократить продолжительность рабочего дня за счет работодателя.

«Цель законопроекта — обеспечить социальные гарантии всем работникам без дискриминации по половому признаку, чтобы родители могли выполнять свои обязанности по воспитанию детей и уходу за ними», сообщает пресс-служба Министерства.

Захвачены украинские территории: в Минобороны забили тревогу, понесены огромные потери

Благодаря проведенному аудиту в Минобороны удалось выявить финансовые нарушения в размере 256, 9 млн гривень в период с 2016 по 2018 года, из которых 88 млн — фактические потери ведомства. Известно, что процедурой занималась Государственная аудиторская служба. Экспертам удалось зафиксировать факт самозахвата земель обороны различными персонами общей площадь в 52 тысячи гектар, где 1 тыс. 873 га имели нормативно денежную оценку.

В отчете аудиторов сказано, что земли были безвозвратно потеряны из-за отсутствия правоустанавливающих документов.