Туристические агенты продолжают заманивать украинцев путешествиями, умалчивая о том, кто же несет ответственность за чрезвычайные ситуации

Украинцы продолжают вестись на уловки турагентов, вслепую подписывая договоры. В большинстве случаев агентства не несут ответственности за жизнь своих клиентов, которые угодили в чрезвычайные ситуации. Несовершенство нашего законодательства и беспомощность туристов приводят к плачевным последствиям.

Одно из путешествий в августе обернулось для украинцев трагедией в Польше. Туристы ехали из Львова в столицу Австрии, но до конечной цели не добрались. Водитель, с которым компания «Аккорд-тур» заключила договор», впервые ехал по выбранной дороге и очень спешил. В результате автобус с 51 пассажирами слетел с дороги в пропасть глубиной в 40 метров: трое погибших и десятки пострадавших.

В этом случае пострадавшие стали бить тревогу, ведь они не могли по документам разобраться, кто же должен оплачивать лечение в зарубежных клиниках. Турагенты не предоставили конкретной инструкции, что делать в подобных ситуациях, и лишь один гид, который сопровождал экскурсию, «отреагировал» на ситуацию.

«Я написала гиду в вайбер и сказала, что попала в больницу. Я ей написала, каковы наши дальнейшие действия. А в ответ она спросила, кто это. Я в ответ написала свою фамилию и имя, но она никак не отреагировала на сообщение», — заявила пострадавшая Мария.

Гидом оказалась София, которая работает в «Аккорд-Туре». Сразу после ДТП компания пыталась избегать разговоров с пострадавшими клиентами и журналистами.

Представителям СМИ удалось пообщаться с Аллой, которая уже месяц лежит в польской больнице. Оказывается, что женщина должна была ехать со своим другом другим рейсом. «Аккорд-Тур» вызвался позаботиться о страховке, но принцип работы компании насторожил пострадавшую с первых дней. Турагентство решило переложить вину на водителя и заявило, что разбираться в аварии необходимо с перевозчиком.

«Аккорд-тур» работает по отточенной годами схемой: клиент подписывает договор на предоставление туруслуг, после чего заключается договор со страховой компанией и отелем. Позже подписывается документ с перевозчиком. Следовательно, никаких упоминаний о компании в первом договоре, заключенным непосредственно с клиентом, нет.

Из-за этого турагентство является лишь посредником между туристом и компаниями, которые были задействованы.

Астрологи бьют тревогу, на Украину надвигается катастрофа: что нельзя делать

Также сообщалось, что смертельное ДТП с украинцами в Польше произошло 17 августа. Автобус с украинцами направлялся из Львова в Австрию. По дороге к пограничному переходу со Словакией транспортное средство сорвалось со склона и перевернулось.

Всего в автобусе находились 54 человека. Из них в результате аварии трое погибли и еще 51 пассажир получил травмы различной степени тяжести.

Напомним, ранее в страшном ДТП погибли однопартийцы президента.

Как сообщала Politeka, в ДТП погиб близкий человек Елизаветы II.

Также Politeka рассказывала, что на житомирской трассе произошло ужасное ДТП с участием фуры.

Источник: 24 канал