Украинские десантники захватили штаб США, американцы почти не сопротивлялись

Бойцы 95-й бригады ВСУ (Житомир) захватили полевой штаб батальона 173-й десантной бригады США, а также группу итальянского спецназа. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

«Атака» произошла во время совместных учений SaberJunction в Германии.

Отмечается, что блестяще проведенной украинскими десантниками операции предшествовали девять часов блуждания по лесу.

По словам командира десантно-штурмовой роты Ивана-Федоренко, «противник» не ожидал появления украинцев, поэтому серьезного сопротивления не было.

Украинские десантники захватили средства связи, штабные документы и оружие.

Условные потери среди десантников ВСУ – два человека, среди американцев – 32. Кроме того, «уничтожено» две единицы американской техники.

Также в Генштабе сообщили, что в данный момент войска США отчаянно пытаются «отомстить», но пока безрезультатно.

Ранее сообщалось,что украинские летчики нанесли сосредоточенный авиационно-ракетный удар.

В ходе проведения украинского-американских учений «Си Бриз — 2018» в наземном компоненте морские пехотинцы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины выполнили ночные прыжки с парашютом. Также в десантировании приняли участие курсанты Одесской Военной академии.

По словам руководителя занятий, все военнослужащие успешно справились с испытанием и готовы к выполнению задач по назначению.

Как отметили в Министерстве обороны Украины, учебно-боевые задачи являются достаточно сложными, ведь приземления в темноте — это настоящая проверка всех приобретенных профессиональных знаний и навыков.

Лорак в бахилах разозлила россиян: Заберите ее навсегда вместе с Лободой

Кроме того, воздушное командование «Восток» вместе с ППК «Юг» и оперативными командованиями «Юг» и «Запад» приступило к мероприятиям активной фазы.

Части и подразделения группировки войск, в который входят ОК и ППК «Восток», после отработки практических вопросов нанесения сосредоточенного ракетно-авиационного удара по условному противнику, уточнение боевых задач подчиненным войскам (силам) относительно дальнейших действий, начали противодействовать воздушному нападению.

Напомним, боевые корабли США прибывают в Одессу, появились впечатляющие фото.

Как сообщала Politeka, в Украине подвели итоги учений Sea Breeze-2018.

Также Politeka писала, что подводный спецотряд Украины штурмовал судно.