Бывшие милиционеры Киева применяли для пыток утюг

В Киеве правоохранители задержали двух бывших работников милиции, которые 7 лет находились в розыске за изощренные пытки

Об этом сообщили на странице прокуратуры Киева в Фэйсбук.

«Указанные лица подозреваются в превышении власти, применении физического насилия и пытках с применением разогретого утюга по отношению к задержанному с целью получения от него показаний о совершенном преступлении», — говорится, в частности, в сообщении.

По словам правоохранителей, в 2014 году приговором Святошинского районного суда города Киева их бывший руководитель был признан виновным по ч. 2 ст. 365 и ч. 2 ст. 127, ч. 4 ст. 358 УК Украины и приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные со специальными властными полномочиями сроком на три года. На момент совершения преступления он возглавлял сектор отдела уголовного розыска.

Двое его сообщников уволились из органов тремя годами ранее и все это время скрывались полиции.

Прокуратурой города подготовлено ходатайство в суд о применении в отношении задержанных лиц меры пресечения в виде содержания под стражей.

СБУ

Ранее мы сообщали о нечеловеческих пытках коллекторов в Харькове.

На скамье подсудимых оказались пять человек, однако в СИЗО может отправиться только двое из них.

Во время обысков правоохранители обнаружили у псевдоколлекторов  записи допросов. К примеру, женщину-предпринимателя они били молотком по пяткам, требуя оплатить несуществующий долг.

Более того, 45-летнего мужчину они жестоко избили до смерти. Об это рассказала его мать, Анна Покроева.

«Ребра вошли в печень. Триста грамм крови было в полости, смотреть было страшно, меня не подпускали к гробу», — отметила она.

Примечательно, что преступников задержали благодаря их последней жертве.

Брежнева в прозрачном боди показала себя во всей красе: Это же не женщина

«Мужчина связался с полицией и вывел правоохранителей на преступников. Полиция задержала пятерых подозреваемых, двух на время следствия отпустили под домашний арест, а троих арестовали», — говорится в сообщении.

Напомним, что известно о рейдерской атаке на университет «Украина».

Как сообщала Politeka, стало известно, что киевские врачи пытали пациентов.

Также Politeka писала, что неизвестные пытали утюгом семью депутата, а детям под горло подставили нож.