Президент Турции Реджеп Эрдоган по случаю дня рождения подарил президенту Петру Порошенко именной торт

Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщила первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

«Happy birthday! Звучало от журналистов, которые работали на Ассамблее, сторонников из диаспоры, которые пришли в штаб-квартиру поздравить украинского президента, на всех двусторонки. А президент Турции Эрдоган сделал украинскому коллеге милый сюрприз — настоящий именинный торт, который был очень вкусным с настоящей крепким кофе по-турецки», — написала она.


Геращенко отметила, что 26 сентября, члены украинской делегации получили сотни звонков и СМС с просьбой передать привет президенту.

26 сентября Порошенко отпраздновал свой 53-й день рождения.

В эти дни Порошенко вместе с украинской делегацией находился в США, где принял участие в 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Стоимость перелета делегации президента Украины Петра Порошенко в Нью-Йорк на заседание Генассамблеи ООН не дешево обошелся государству.


С учетом НДС, стоимость перевозки составляет 5,08 миллионов гривен (4,2 миллиона гривен без НДС). Перевозкой президента занималось государственное авиационное предприятие «Украина», плательщиком за услуги выступило Государственное управление делами.

Недавно Порошенко объявил о продаже своего прибыльного предприятия
Завод «Кузница на Рыбальском», который принадлежит Порошенко и его соратнику Кононенко – успешное предприятие. По мнению специалистов, вполне возможно, что продажа завода — политическая реклама Порошенко.

Напомним, Порошенко обвинил бизнесменов в том, что люди бегут из страны.

Как сообщала Politeka, Порошенко в 2018 году заработал в пять раз больше, чем в прошлом.

Также Politeka рассказывала, что журналист рассказал о тайном «сговоре» президента.