Украинские вузы попали в рейтинг лучших учебных заведений мира

Соответствующий рейтинг был составлен британским изданием The Times Higher Education.

Стоит отметить, что наша страна второй год подряд попадает в мировой рейтинг вузов World University Rankings.

В списке лучших нашлось место для таких украинских вузов, как  Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Национальный университет «Львовская политехника», Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Харьковский национальный университет имени  Василия Каразина.

Отметим, что наши вузы делят в опубликованном рейтинге место «1001+».

На первое место издание поставило сразу два вуза: Оксфордский и Кембриджский университеты. «Бронза» досталась американскому Стэнфордскому университету.

Кроме этого, самым популярным среди новых учебных заведений оказался университет Сорбонны (Франция). Лучшим вузом Азии признали университет Цинхуа, который умудрился подняться в рейтинге сразу на 8 позиций — 22 место.

Вместе с тем, в обновленном рейтинге были представлены учебные заведения из 86 стран мира.

Отметим, по итогам тестов ВНО в 2018 году выяснилось, что лучше всего у нас знают биологию, хуже всего – математику, а французский и испанский пришли сдавать единицы в масштабах страны.

Как известно, в 2018 году сдавали ВНО по трем из 11 предметов: украинский язык и литература, история Украины, математика, география, биология, химия, физика, английский, испанский, немецкий и французский языки. Максимальные 200 баллов по результатам ВНО получили 210 выпускников.

Их больше 20: в ВСУ назвали основания для освобождения от армии

Напомним, тысячи украинцев не справились с этим простым заданием на ВНО: теперь все в школах может измениться.

Как сообщала Politeka, появился рейтинг самых успешных школ Киева по результатам ВНО-2018.

Также Politeka писала, что стало известно, кто умнее — девушки или парни: неожиданные результаты выпускных экзаменов в Украине.

Источник: The Times Higher Education