Прогноз погоды на 10 октября 2018 года в Украине все еще будет зависеть от действия антициклона Viktor

Это значит, что на всей территории страны будет солнечно, сухо и тепло. 10 октября и в ближайшие дни украинцы смогут забыть о ночных заморозках и холодных осенних дождях. Ветер 10 октября в Украине будет северо-восточным 3-8 м / с, на востоке и юге — до 5-10 м / с.

Такая синоптическая ситуация будет наблюдаться в стране до 15 октября. Далее, по прогнозам Гидрометцетра, в Украину придет существенное похолодание. Поэтому наслаждаться теплым бабьим летом нам осталось не так уж и долго.

На западе Украины 10 октября будут тепло и солнечно. Ночью воздух прогреется до + 5-7 тепла, днем ​​+ 17-19. На Закарпатье — до + 23 Без осадков.

В Карпатах сегодня будет несколько прохладнее. Ночная температура + 4-6, дневная + 15-17 тепла. Солнечно, осадков синоптики не прогнозируют.

Яркое солнце будет радовать 10 октября и жителей северных областей. Без осадков. + 3-5 ночью, + 16-18 днем.

На востоке воздуха сегодня ночью прогреется до + 5-7 тепла, днем ​​+ 16-18. в Донецкой области до +21. Никаких осадков, солнечно.

Никитюк после болезни разочаровала поклонников нелепым видом: Это перебор

Так же тепло и сухо будет 10 октября на территории центрального региона. Ночью синоптики обещают + 4-6, днем ​​16-18 тепла.

Синоптическая ситуация на юге будет больше напоминать конец лета, чем средину осени. Здесь ночью столбики термометров поднимутся до + 9-11 тепла, днем ​​+ 19-21. День будет солнечным и без осадков.

+ 10-12 ночью и 20-22 днем ​​будет на Крымском полуострове. Гидрометцентр прогнозирует солнечную и сухую погоду.

Погода в Киеве 10 октября заставит киевлян и гостей города забыть о теплой одежде и зонтиках. В эту среду в столице ночью воздух прогреется до + 5-7, днем +​​16-18 тепла.

Центральная геофизическая обсерватория Украины сообщает, что самым холодным этот день в Киеве был в 1899 году: -1.8; а самым теплым в 1907 — +23.7.

Народный календарь 10 октября вспоминает Савватия Пчельника.До этого дня пчеловоды пытались закончить все работы по обустройству пасеки на зиму. Считалось, что Савватий закрывает ульи на зиму, поэтому хороший пчеловод должен не оставлять ни одного незавершенного дела.

Хозяйки 10 октября пекли специальное печенье с медом, которое на завтрак съедали всей семьей.

Народные приметы 10 октября

  • Сухо на Савватия — зима будет поздней.
  • Гроза 10 октября — к теплой зиме.
  • Мало шишек на сосне — зимой не стоит ждать сильных морозов.

Напомним, погода порадует украинцев приятным подарком на выходные: какие сюрпризы преподнесет антициклон.

Как сообщала Politeka, грядет второе похолодание: погода готовится заморозить украинцев, названа дата.

Также Politeka писала, что украинцев ждет неосенняя погода: какой сюрприз преподнесет октябрь.