В Харькове ушла из жизни известная украинская телеведущая и журналист

Печальную новость сообщили в Facebook ее коллеги.

Речь идет о харьковской ведущей Светлане Федоренко. Как стало известно, она скончалась вечером во вторник, 30 октября.

светлана федоренко

«Сегодня вечером из жизни ушла телеведущая и журналист Светлана Федоренко. Светлану знали как талантливую журналистку-редактора детских программ на бывшем государственном телеканале ОТБ. Она всегда была в хорошем настроении и помогала другим. Мы тебя будем помнить всегда», — написала в соцсети Анна Самсонова.

Актер «Дизель Шоу» нарушил молчание и показал себя после ДТП с Поплавской: Я не забуду тебя

Почти два года Федоренко боролась со страшной болезнью: раком левой почки. Однако, несмотря на все усилия медиков, недуг не отступал. В конце концов ведущая проиграла битву с болезнью.

Других подробностей о смерти журналистки пока не сообщается.

Ранее мы рассказывали о том, что в Великобритании умерла телеведущая Рэйчел Блэнд, которая покорила всех своим последним трогательным посланием сыну. 40-летняя англичанка, которая проработала на BBC более пятнадцати лет, на днях последний раз обратилась к телезрителям.

Блэнд рассказала о своей болезни и том, что жить ей осталось всего несколько дней.

Ведущая новостей около двух лет боролась с онкологическим заболеванием. У нее диагностировали рак груди. Ужасный диагноз Рэйчел поставили вскоре после того, как она родила своего первенца.

Она даже завела подкаст, посвященный лечению болезни. Он сделал и до того популярную ведущую еще более знаменитой.

По мере своих выступлений в подкасте Блэнд медленно привыкала к мысли о неотвратимости смерти. Она рассказывала о поддержке со стороны мужа и днях, проведенных с маленьким сыном.

В начале осени Блэнд объявила всем, что жить ей осталось всего несколько дней.

«Как говорил легендарный Фрэнк Синатра — боюсь, что пришло время для моих друзей. Внезапно. Мне сказали, что осталось несколько дней… Все это выглядит нереальным», — написала Блэнд.

В понедельник, третьего сентября, телеведущая признала, что проиграла в схватке с болезнью после того, как прошла несколько сеансов химиотерапии.

Блэнд не помогло и специальное медицинское исследование, в котором она принимала участие. В своем последнем обращении она поблагодарила читателей и зрителей за поддержку.

Напомним, в столице взорвали авто популярной телеведущей.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни популярный видеоблогер, который страдал от редчайшего заболевания.

Также Politeka писала, что из жизни ушла знаменитая модель.