Погодная ситуация в Украине кардинально отличается от той, что царит сейчас в остальной части Европы

Температурную разницу отметила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Так, например Италия уже больше недели страдает от ливней и наводнения, которые унесли жизни более десятка человек. В нескольких областях на севере страны был объявлен «красный» уровень погодной опасности.

осень

«Если Италия не знает, как избавиться от циклонов, то Украина открыто радуется уже длительное время власти антициклона. И дождей чтобы дождей нету, так, пару капель, и влажность туманы поставляют для сельского хозяйства и грибов, и теплая погода газ экономит и, в принципе, радует», — отмечает синоптик.

Дорофеева скопировала Лободу и разозлила фанатов: Боже, что ты из себя сделала

В Украине же погода в понедельник, 5 ноября, будет теплой и сухой.

Существенных осадков не ожидается, могут быть туманы. Температура воздуха достигнет +10 +16 градусов, на Западе до +20 градусов, на северо-востоке +8 +12 градусов.

В Киеве понедельник также пройдет без осадков, местами туман, +11 +13 градусов.

Как отметила синоптик, первые морозы придут в Украину ближе к следующим выходным.

Стоит отметить, что вторник, 6 ноября, будет не сильно отличатся от предыдущего дня. На западе страны похолодает на 1-2 градуса, но дождей не прогнозируют нигде по Украине. А столбики термометров покажут в среднем +10 +13 градусов.

Без существенных осадков будет и 7 ноября. Температура ночью от -3 градусов мороза до +3 тепла, на крайнем юге страны +4 +8 градусов; днем +6 +12 в Карпатах и ​​на Закарпатье +13 +18.

Существенных осадков не ожидается и 8-9 ноября. В эти дни ночная температура составит от -2 до +4, днем ​​+6 +12. Первое значительное снижение температуры ожидается 10-12 ноября. Днем температура воздуха снизится до +3 +5 градусов.

Напомним, погода готовит украинцам новые температурные качели.

Как сообщала Politeka, на украинский город обрушилась стихия, улицы уходят под воду.

Также Politeka писала, что погода на Новый год преподнесет украинцам непростой «подарок».