Активисты, которые борются за доступную растаможку в Украине, именуемые «евробляхерами», заявили о политических амбициях

Общественная организация «АвтоЕвроСила», лидер которой Олег Ярошевич в знак протеста против невыгодного Закона сжег свой Range Rover, заявила о планах идти на выборы.

Активисты движения будут формировать собственную политическую силу «Сила Избирателей», которая пойдет на выборы президента и народных депутатов в 2019 году.

«Мы начнем объединять украинцев в первую Всеукраинскую гражданскую платформу политического действия» Сила Избирателей «, которая сформирует общее видение Украины, которую должны создать следующий президент и парламент, выберем достойных кандидатов на эти представительские мандаты, профинансируем их избирательные кампании для прихода к власти и будем контролировать выполнение взятых ими на себя обязательств «, — говорится в обращении» АвтоЕвроСилы «.

Самолет со 118 пассажирами разбился вскоре после взлета: первые кадры с места трагедии

Вместе с тем, владельцы авто на иностранной регистрации понимают, что их сторонников пока недостаточно для создания настоящего политического движения. Хотя они утверждают о 2,7 млн пользователей авто на иностранном регистрации.

Поэтому «евробляхеры» готовы к объединению с другими политическими силами.

«Мы понимаем, что для того, чтобы мы создали такую ​​силу, только нашей общины с нашими требованиями мало! Мы должны объединиться с другими сообществами, которые борются за свои права и интересы, и годами ожидают своих законов! Чтобы выступить единым гражданским фронтом «, — говорится в обращении.

Среди первых акций новой политической силы — блокировка границ Украины и проведения «многотысячного митинга под Администрацией Президента Украины с требованием наложить вето на принятые законы 8487 и 8488». Это событие должно произойти 15 ноября 2018.

Напомним, 8 ноября Верховная Рада приняла два спорных закона, которые регулируют сферу евроблях в Украине. Так, закон №8487 кардинально меняет ставки акцизов, которые теперь будут зависеть от возраста авто и объема двигателя.

Напомним, Рада легализовала евробляхи в Украине.

Как сообщала Politeka, «евробляхам» пророчат страшную участь в Украине.

Также Politeka писала, что Гройсман заставит украинцев платить дважды за евробляхи.