23 ноября оккупанты 11 раз открывали огонь по позициям наших войск

При этом, противник дважды применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Так, за прошедшие сутки, враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Троицкое, Пески, Верхньоторецкое, Марьинка и Березовое.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм и зенитной установки ЗУ-23-2 враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи хутора Свободный. Опорные пункты наших войск у Троицкого противник подверг огневому воздействию противотанковых управляемых ракет и 120 мм минометов. Также, в этом районе фиксировались выстрелы с ПТРД.

ВСУ, война, АТО, Донбасс

В результате боевых действий, двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Ушла из жизни знаменитая украинская телеведущая: никто не сможет ее заменить

С начала этих суток противник один раз обстрелял оборонительные укрепления наших войск вблизи Крымского. Оккупанты вели огонь из стрелкового оружия и минометов 82-го калибра. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, 23 ноября, двое боевиков российско-оккупационных войск были уничтожены и еще один-ранен.

Ранее сообщалось, что в Украине определились с преемником Леонида Кучмы на переговорах ТКГ в Минске. Новым представителем Украины на переговорах по ситуации на Донбассе будет Евгений Марчук. Об этом в Facebook сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады, уполномоченная президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

ВСУ, война, АТО, Донбасс, автомат

«Президент Петр Порошенко назначил Евгения Марчука представителем Украины в ТКГ… Он хорошо ориентируется в проблематике минских переговоров и будет жестко отстаивать национальные интересы Украины», – говорится в сообщении.

Напомним, в сеть слили фото новоиспеченной «любовницы» главы «ДНР»: «Большая» мамкина депутатша.

Как сообщала Politeka, Путин предлагал Порошенко взятку за Крым.

Также Politeka писала, что Путин готовится к захвату новых украинских территорий.