В «Укрзализныце» скандал — пассажиры потратили деньги на онлайн-покупку билетов, но так и не получили их

Все из-за сбоя в системе. Речь идет об онлайн-платформе продажи билетов booking.uz.gov.ua.

Так, накануне «УЗ» открыла продажи билетов на поезда в праздничные дни. В предыдущие годы продажи на праздничные поезда стартовали за 30-40 дней, что позволяло всем пассажирам купить билеты на запланированные поездки. В итоге нагрузка на сайт возросла в 6 раз и система «легла».

«Наблюдались случаи, когда после совершения оплаты клиенты не получали подтверждения транзакции и поступления билета на электронную почту», — сообщается на странице перевозчика в Facebook.

При этом «Укрзализныця» подчеркивает, что на данный момент работа стабилизирована, однако пользователи говорят об обратном. В комментариях к посту клиенты пишут о том, что ни денег, ни билетов они так и не получили, либо же оплата возвращалась только после того, как им удавалось дозвониться до техподдержки.

Черный день для украинского шоу-бизнеса: ушел из жизни настоящий профессионал

Также пользователи отмечают, что даже с возвратом денег билеты купить уже невозможно, так как их попросту нет.

«Укрзализныця» на минувшей неделе запустила первый рейс экспресса Киев — Международный аэропорт «Борисполь». Первыми покатались на поезде президент Петр Порошенко и премьер Владимир Гройсман. В первый же день полноценной работы экспресс сломался. Поезд застрял посреди поля на полтора часа и ждал, пока его дотащит до аэропорта другой вагон.

По словам водителя, возникла проблема с двигателем, поезд не заводился.

Некоторые пассажиры были вынуждены сойти с поезда и выпрыгивать прямо в снежные сугробы, чтобы не пропустить собственные рейсы.

4 декабря у поезда снова произошли неполадки с двигателем, вследствие чего экспресс остановился. Позже двигатель все же удалось запустить, однако поезд так и не тронулся с места. До точки назначения его тянул тепловоз. В Борисполь экспресс прибыл с 30-минутным опозданием.

Напомним, украинцы ищут название для скандальной электрички Гройсмана.

Как сообщала Politeka, аэропорт «Борисполь» попал в топ самых непопулярных аэропортов мира.

Также Politeka писала, что Укрзализныця потратила миллионы на часы.