В интернете появилось видео переброски российской военной техники в оккупированный Крым по Керченскому мосту, датированное 8 декабря 2018 года

Соттветствующие кадры опубликовали на странице сообщества «Штирлиц-Инфо» в социальной сети Facebook.

«Нервничат небратья», – подписал автор публикацию.

В комментариях разгорелись нешуточные дебаты. «Крым — хорошая авиабаза для подготовки высадки десанта на юг Украины, вся техника на тягачах — именно такой конфигурации», «Путину этот мост для этого и нужен был», «Теперь мост точно РУХНЕТ!!!», «Чтоб они туда не доехали и назад не вернулись…», – пишут пользователи.

Один же из пользователей обратил внимание на то, что техника якобы едет не на полуостров, а в обратном направлении.

Россия уже давно «накачивает» Крымский полуостров военной техникой. Еще в апреле пользователи сетей публиковали снимки барж, идущих по Керченскому проливу, с непонятными грузами. Они предполагали, что там могут быть ракеты или же турбины.

Жуткое ДТП со скорой в Житомире: две машины влетели в дом, много пострадавших, кадры В то же время появилась информация о том, что армия РФ на границе с оккупированным Крымом вывела из строя украинскую электронику.

Также стало известно, что боевая авиация на полуострове начала отрабатывать нанесение ракетно-бомбовых ударов. Еще весной более двух десятков самолетов (среди них штурмовики Су-24 и истребители Су-30) и вертолетов (Ка-27 и Ми-8), входящих в состав авиационных подразделений Черноморского флота, в рамках учений отработали сброс бомб на мишени и запуски ракет по береговым целям, а также высадку десанта и воздушную поддержку наземных войск.

Позже местные жители показали видео с колонной военной техники, которая прошла по Керчи.

Крымский экономист, переселенец, эксперт благотворительного фонда “Майдан иностранных дел” Юрий Смелянский уверен, что полуостров готовят как военную базу.

Напомним, Крым не может без Украины: на полуострове наконец-то признали правду.

Как сообщала Politeka, в РФ признались, зачем аннексировали Крым.

Также Politeka писала, что в сети показали, как изменилась Ялта за годы оккупации.