Верховная Рада Украины приняла исторический закон, касающейся виски

Соответствующий закон с изменениями в Налоговый кодекс из «бюджетного пакета» (регистрационный №9260) обнародован на сайте парламента и в газете «Голос Украины» в среду, передает «Хвиля»

виски с колой

Документ устанавливает, что виски — это алкогольный напиток, крепостью от 35 до 45 процентов объемных единиц с характерным ароматом, изготовленный по коньячной технологии из выдержанного в обугленных внутри дубовых бочках (емкостях с обугленной дубовой клепкой) зернового дистиллята.

Кроме того, в законе разграничено понятие «спирт этиловый денатурированный» и «спирт этиловый не денатурированный».

алкоголь

Ранее сообщалось, что кофе может помочь людям, страдающим хронической болезнью почек.

Португальские ученые провели ряд исследований и выяснили, что употребление кофе может снизить риск преждевременной смерти людей, страдающих хронической болезнью почек. Данные исследователей опубликованы в журнале Nephrology Dialysis Transplantation.

В ДТП под Киевом разбилась маршрутка: появилось видео из салона сразу после столкновения, кадры 18+

В исследовании приняли участие около 5 тысяч добровольцев, страдающих от почечной недостаточности. На протяжении 12 лет ученые наблюдали за состоянием их здоровья, а также анализировали ежедневный уровень кофеина, который пациенты получали вместе с кофе, чаем и другими безалкогольными напитками.

Кроме этого, стало известно, что алкогольные напитки способны испортить жизнь, как и преждевременно прервать ее, но не стоит думать, что безалкогольные аналоги менее опасны.

Спросите людей, покончивших со злоупотреблениями алкоголем о том, почему они перестали пить. Может показаться, что они сделали это из ненависти к спиртному, но на самом деле, они любили всё, что связано с этим ритуалом, включая ожидание первого глотка, выбор бокала и даже звук опускающегося льда в стаканы.

Алкоголь разрушительно воздействует на здоровье, и если человек вовремя не останавливается, то ему грозят преждевременный уход из жизни и многочисленные болезни. Покончившие с алкоголем люди отмечают, что начинают функционировать гораздо лучше.

Напомним, военное положение: в Одессе ввели «сухой» закон

Как сообщала Politeka, ученые раскрыли медицинскую карточку Джеймса Бонда: разрушена главная легенда о спецагенте 007

Также Politeka писала, что медики определили самый опасный вид алкоголя