В четверг 13 декабря личные охранники Виталия Кличко жестоко избили журналиста и участника боевых действий Сергея Бригадира. Журналист выполнял свои профессиональные обязанности — вел расследование коррупционных поступков мэра Киева.

Около часа ночи, журналист вел съемку в рамках расследования. Его заметили охранники Кличко, и без реальных объяснений начали избивать Сергея, отобрали у него имущество, и заставляли дать на камеру лживые показания. Это случилось прямо посреди Киева возле Национальной оперы.

Позорное поведение охранников и реакцию власти прокомментировал Александр Федоренко, руководитель киевской ячейки политической партии Николая Томенко «Рідна країна».

Виталий Кличко

«Ситуация с избиением журналиста охранниками Кличко — типичная для власти, как прошлой, так и нынешней. Но очень странно, что, когда это случалось во времена преступной власти Януковича, то тогдашние оппозиционеры, а теперь уже чиновники, осуждали такие случаи и требовали ее тщательного расследования, требовали привлечь виновных к ответственности.

Но сейчас, когда они заняли во властные кресла, их поведение стало тождественным поведения прошлой преступной власти.

Такое же отсутствие каких-либо вразумительных объяснений, или грубых действий, как раньше. Все это свидетельствует о том, что отношение власти к журналистам не изменилось.

Выходит, этой власти есть что скрывать от общественности. Иначе, таких случаев бы просто не было.

Надеюсь, что данный инцидент все же будет расследован и эти охранники будут привлечены к ответственности. А для Виталия Кличко, это «зачтется» на следующих выборах мэра».

В прошлый раз мы сообщали, что на журналиста Сергея Бригадира было совершено преступное нападение личной охраной мэра Киева Виталия Кличко.

Журналист рассказал, что в рамках журналистского расследования он проводил съемку в центре города белая посольства Германии — снимал кортеж мэра. Это заметили и решили с ним «разобраться» как умеют только преступники. Сергея жестоко избили и обокрали.

На место событий прибыл патруль полиции. Преступные действия удалось прекратить. Как рассказывает сам журналист, этих охранников он лично знает в лицо и они знают его, потому что он регулярно бывает на заседаниях Киевсовета.

Напомним, Кличко полностью провалил важный для Киева план: все рушится.

Как сообщала Politeka, Николай Томенко: Виталий Кличко не мэр, и все это прекрасно знают.

Также Politeka писала, что в Киеве застроят легендарную территорию, Кличко не поможет: Мерзавцы.