В онкоклинике Блохина, обнаружили тела больных, которые скончались больше десяти лет назад

Все это время о них никто не знал.

Как сообщается, в понедельник, 17 декабря, врачи прибирались в ящиках патологоанатомического отделения онкологии клиники имени Блохина (Москва, Россия). Вскоре они нашли там тела четырех взрослых людей. Вскрытия они ждали с начала 2000-х годов. Теперь пол и возраст установить не получится. Полиция делает проверку.

психбольница

Сотрудники правоохранительных органов забрали из онкоклиники имени Блохина документы по всем умершим пациентам за последние 10 и более лет. Известно, что это архивные медицинские журналы учета смертей.

По словам полиции, каждого из этого списка будут искать и проверять — кто это, когда умер и причина смерти.

Полицейские пришли рано утром в клинику и сразу изъяли документы. Однако было достаточно всего несколько часов, чтобы понять, что часть бумаг была утеряна. Из подшивок исчезли страницы сразу за несколько лет. Это данные десятков пациентов.

Существует вероятность того, что этими пациентами могут оказаться те, кого нашли врачи тем днем в патологоанатомическом отделении больницы. Ведь эти тела лежали там больше десяти лет.

Позже стало известно, что тела, которые забыли в 2000-х годах в том отделении, на самом деле не забыли — их хранили на продажу.

Как оказалось, умерших раковых больных пациентов больше десяти лет хранили для того, чтобы потом кому-нибудь продать. К примеру, в музей или в специальную лабораторию, В данный момент — это основная версия следствия.

Звезды «МастерШеф» объявили о своей свадьбе: «С самого начала мы подружились»

Изменения произошли с приходом нового главного врача Ивана Стилиди. Его назначили в конце ноября и он сразу же распорядился провести ревизию, как вдруг нашел сюрприз в патологоанатомическом отделении. Служба безопасности подтянула полицию.

С учетом того, что во всех изъятых документах не хватает несколько страниц с данными о десятках пациентов, полиция предполагает, что их тела могли уже продать.

больница-заброшенная

Существует еще одно предположение, что тут замешана целая банда врачей, которые продавали тела тех пациентов, за которыми не пришли родственники.

Следствие продолжается и вскоре предположения станут фактами.

Напомним, «умершая» при родах девочка нашла свою мать спустя годы: Она даже не знала обо мне

Как сообщает Politeka, Брежнева заподозрила в себе страшную болезнь и сделала тест: Продолжайте жить

Также Politeka писала про эпидемию рака: ученые назвали главную причину, это очень грустно