Все больший ажиотаж возникает вокруг участия в выборах президента Украины артистов

Так, недавно появились результаты опроса о том, за кого проголосовали бы украинцы, если бы в выборах главы государства участвовали только звезды.

Оказалось, что то граждане поддержали бы Владимира Зеленского (20,7%) и Святослава Вакарчука (11%). За Олега Винника как кандидата на главный пост страны готовы были бы проголосовать 1,8% граждан, почти столько же за Олю Полякову (1,7%).

За Олега Скрипку и Верку Сердючку отдали голоса бы по 1,1% избирателей, а за Павла Зиброва — 0,9%. Еще 0,3% готовы поддержать Иво Бобула, который, к слову, изначально собирался баллотироваться.

Сердючка

Такие данные следуют из соцопроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований им. А. Яременко и центром «Социальный мониторинг».

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

Politeka, в свою очередь, решила поинтересоваться у своих читателей, что они думают об участии артистов в выборах.

Отметим, к списку «кандидатов» добавились новые имена.

«Голосуй за Потапа! Или, в крайнем случае, за Настю Каменских!», «Украинцы готовы и за Диму Монатика проголосовать, но беда, он не баллотируется», «Любой человек может быть президентом, это не значит что если человек певец то он несерьёзный, политики тоже не очень серьёзные но они правят страной, главное не то кто ты , а то кто ты в душе, всё может быть», «Народ готов голосовать хоть за черта лысого, лишь бы что то изменить к лучшему. Народ привык, чтобы им управляли. Но доверия нет ни к кому… Поэтому, хоть Винник, хоть Зеленский…. Все равно нет выше власти Божьей ничего…»,  — заявили украинцы.

В то же время многие считают, что каждый должен заниматься своим делом и звездам место на сцене, а не в политике.

«Чушь несусветная! Певцам — петь, комикам — смешить, А страной править — это вам не хухры-мухры», «Артистов не трогайте, каждый занимается своим делом, вот из всех певцов я бы поддержала Кузьму, но…», «У нас что, в президенты теперь каждая доярка и кочегарка может записываться??», «Да это пиндец в президентах только певцов не хватает для полного счастья», — комментируют украинцы острую тему.

Напомним, 95 Квартал резко выступил против власти, украинцы уже отреагировали на новый флэш-моб.

Как сообщала Politeka, в «Квартале» решили заменить Зеленского на президентских выборах.

Также Politeka писала, что Квартал резко обратился к власти из-за тарифов.