Евросоюз по отношению к Украине стал лицемерным

Ассоциация Украины с Евросоюзом болезненно ударила по украинской экономике, поскольку киевские власти надеялись компенсировать снижение доходов от прекращения торговли с Россией увеличением торговли с европейскими странами, однако европейцы попрощались с украинской продукцией.

Об этом заявил известный экономист и политолог из Франции Жак Сапир.

«Лицемерие — это самое подходящее слово, которым можно охарактеризовать политику Евросоюза по отношению к Украине. С одной стороны, украинской продукции сказали стоп, но с другой стороны Европа поддерживает курс Украины на разрыв с Россией», — заявил французский эксперт.

ЕС, Евросоюз

Также он подчеркнул, что Киеву достался самый худший из всех возможных вариантов.

«Украина пытается попасть в европейскую семью на равных, однако она туда не попадает, но при этом рвет экономические связи с Россией, от которой всегда зависела украинская экономика. Также эксперт добавил, что приглашение в европейскую семью Киев в итоге так и не получил, и даже прорыв на рынок Европы с возможностью чем-то торговать Евросоюз ему тоже не предоставил», — резюмировал Сапир.

Трагедии в метро Киева: названо точное количество погибших

Ранее сообщалось, что Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила повышенные тарифы на отопление для гражданского населения еще для 6 поставщиков теплоэнергии.

Данное решение было принято на заседании, которое прошло 11 декабря.

Стоимость производства тепловой энергии поднялась от 4 до 24 процентов, что куда выше, чем обещал премьер-министр Владимир Гройсман. Напомним, он уверял, что цены на отопление не поднимутся более, чем на 16 процентов.

Особо сильно это повышение тарифов ударит по карманам тех украинцев, которые не имеют субсидии. Стоит учесть, что по новым правилам множество людей лишаются возможности оформить субсидию или вовсе остаются без нее даже в том случае, когда она уже оформлена.

Также Politeka писала, что Украина уже скоро получит новый транш МВФ. Было описано, что же это означает для страны и населения.

Еще писалось, что на сегодняшний день во Львове несколько улиц находятся без теплоснабжения.

Напоминаем, что газораспределительные организации теперь должны бесплатно устанавливать счетчики всем украинцам, поскольку это учитывают новые тарифы на газ.