Бабушка из Западной Украины, которой больше 90 лет, пожертвовала на нужды армии 10 тысяч долларов

Эти деньги женщина направила на счет волонтеров фонда «Вернись живым», сообщили в Facebook члены организации.

Волонтеры отметили, что не могут опубликовать фото и называть имя благодетельницы, однако известно, что она следит за Facebook-страницей фонда, знает имена его работников и, конечно, болеет за будущее Украины.

«Мы пишем этот пост и плачем. Плачем от радости. И дело не в огромном переводе. Дело в том, что в своем возрасте за 90 женщина говорит: «Очень хочу помочь выиграть войну. Вы за меня не волнуйтесь – деньги на лекарства себе оставила!»,– сообщили волонтеры.

старость, бедность, нищета, бабушка

Переведенные деньги потратят на помощь бригадам, чьи пункты постоянной дислокации расположены в Ивано-Франковской, Львовской, Волынской и Закарпатской областях.

Соратница Тимошенко разбилась в ДТП: первые подробности аварии, видео

Стоит отметить, что недавно в этот же фонд пожертвования для армии внес и скандальный депутат Нестор Шуфрич. Он перевел на благо украинской армии 17 (!) гривен. Видимо, политик сделал это, чтобы получить сертификат благодетеля, который выдают в фонде.

шуфрич

«В «Вернись живым» появился волшебный инструмент мгновенного перевоплощения в хорошего человека. Первым стал Шуфрич. Пока так, в размере необлагаемого минимума. Войдите в его положение. Он старается, поверьте»,– прокомментировали позорную помощь Шуфрича волонтеры.

Фонд «Вернись живым» — это один из крупнейших фондов помощи украинским военным в зоне ООС. Специализируется на техническом обеспечении, прежде всего на ночной оптике. Кроме того, занимается учебными, медицинскими, психологическими и другими проектами. Организацию основал в 2014 году специалист по информационным технологиям из Киева Виталий Дейнега.

Напомним, в сети просят помощи для спасения ветерана АТО

Еще мы писали, что подписан закон о военной службе, который изменит многое.

Как писала Politeka, стало известно, кого заберут в армию во время новой волны мобилизации.