В Харькове была сделана фотосъемка разгрузки сырого мяса около одного из супермаркетов: продукция валялась просто в кузове автомобиля как мусор

В Харькове, в один из магазинов на рынке «Привоз», что расположен в микрорайоне «Салтовка» привезли сырое мясо, которые валялось просто на дней кузова, без поддонов и упаковок.

Такую информацию опубликовал паблик в Facebook «Харьков 1654».

«Вот в таком виде привозят мясо в сеть магазинов „Мясо от селян“. Полнейшая антисанитария. Они даже поддоны не постелили! Не совершайте там покупки, иначе прочувствуете на себе все прелести кишечной инфекции и т. д. Да ещё и потратите пару тысяч на медикаменты и поход в 22 инфекционную больницу», — пишет автор поста.

Неизвестно какую цель преследовал автор поста, но в своем большинстве пользователи ничего вопиющего не нашли.

Покупатели склонялись к тому, что мясо будет все равно обработано термически.

Хотя к такой точки зрения тоже есть масса вопросов, так как речь может идти не о банальной грязи в виде гниющих остатков продукции и частей почвы, которую мы наблюдаем под ногами. Речь может идти и о химических препаратах, которыми обрабатывают кузов, если его вообще обрабатывают.

В любом случае покупать или не покупать после данной публикации каждый должен решить для себя сам.

«Это вы еще на ферме не были».

«Большинство поставщиков возит так мясо. Тоже мне сенсация».

«Можно подумать, в цехах мясо в лучших условиях разделывают».

«Постоянно покупаю именно в этом магазине. Нефиг сырое жрать и будет вам счастье. А в селе свиней на земле разделывают и нормально».

«Скажу больше, в этом магазине всегда очередь за мясом».

«По сравнению с другими магазинами мяса — это рай! Точно конкуренты запустили пост!!! Мясо всегда свежее и не заветренное, как в других магазинах! Безумный ассортимент и качество тоже на высоте! Мясо покупаю уже лет 10 только у них».

«В этих магазинах всегда все свежее и ассортимент продукции большой. Сколько лет они на рынке, и ни одного случая не помню, чтобы кто-то там чем-то отравился».

«Вы что мясо сырым едите? А санитарные паспорта сейчас даже на хлебные машины отменили».

Ранее мы сообщали, что в Одессе был обнаружен подпольный цех, в котором нелегалы заготавливали ингредиенты для фастфуда. Об этом сообщают активисты общественных организаций в  Facebook — сообществе  «Якісне суспільство».

Отметим, что  цех снабжал более 100 торговых точек в Одессе полуфабрикатами  и находится по адресу  Киевское шоссе 1/4.

В ходе рейда активисты «Самообороны Одессы» выявили ванны, доверху заполненные очищенной картошкой, а также «производство» по изготовлению соуса для шаурмы.

Также напомним, что в Хмельницком, прямо во время выбора покупок, между торговыми рядами у женщины начались родовые схватки.

Еще сообщалось, что в одном из магазинов в Одессе злоумышленница  украла у женщины с ребенком мобильный телефон.

Также Politeka писала, что в одесском супермаркете мужчина решил поесть и попить прямо с прилавка.