В Донецке в продаже появились гнилые мандарины по цене неиспорченных

Об этом сообщают в социальных сетях.

Комментаторы с возмущением пишут, что по цене 74 российских рубля за 1 кг (31 грн) можно и нормальные фрукты купить:

«С тем же успехом на мусорных баках можно развесить ценники. Вообще, за такое отношение к людям продавцу надо набить харю и затрамбовать этими мандаринками».

«Сразу надо писать: „Отрава“».

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

«Абхазские можно найти и за 65 р — нормальные».

«Нормальные — это из Турции — по 94 р, или из Пакистана — по 132 р»

«А вам конфеты не распроданные еще не попадались? Вот „Крымский орешек“ в Горловке возле рынка: кроме орешков, там еще есть мясо», — комментатор сопровождает свою реплику фотографией конфет с червями (марка «Крымский орешек», произведенные в РФ).

Жители оккупированной Горловки на Донетчине даже открыли очередную ветку в социальной сети, где жалуются на просроченные товары, которые завозят в местные магазины в основном из России.

Они пишут следующее:

«Я стабильно попадаю там (в магазине „Геркулес“. — Авт.) на сыр с плесенью».

«Мне конфета из „Лавки Сладостей“ с „жителем“ попалась. Брала много разных шоколадных на пробу. И в одном виде — такой сюрприз».

«Я как-то в магазине „Репка“ купила „живые“ конфеты, кстати, с орехом были».

«А я, не глядя, наелась конфет с плесенью, еще и думаю: «Странно. Соленые какие-то…»

«Я сегодня в „Мрии“ тоже купила конфеты, а там „сюрприз“. Сразу пошла к продавцу и показала, но она начала мне доказывать, что конфеты свежие».

«Просрочку к свежим партиям подмешивают. Мне вместе со свежими конфетами из Самары две „каменные“ с червями внутри попались. Вернулась в магазин, подошла к одному коробу, ко второму и демонстративно отодрала наклейки со сроком годности — а там!!! На одном месяц назад срок годности вышел, на другом — год назад закончился! Регулярно нам такое из России привозят. А наши продавцы их покрывают! Молочка — сплошная просрочка! А качество какое: сыр в кипящем супе не расплавился. Пришлось ложкой куски вылавливать!»

«Вот поэтому лучше смотреть на сроки. Я так два раза находила просрочку на йогуртах (выбирала ребенку) в магазине „Аверс“. Относила их девочкам, которые в этом отделе работают. Забирали у меня их с удивленными лицами».

Напомним. что жителям «ДНР» к Новому году вместо зарплаты выдали тушенку.

Также politeka сообщала, что жители «ДНР» бегут от нищеты в непризнанную республику собирать мандарины — такие вот зароботки.