В сети сейчас много говорят о «перебежчиках» украинского спорта 

Речь идет о футболисте Ярославе Ракицком, а также теннисистках Свитолиной и Ястремской.

Свое мнение по этому поводу высказал украинский журналист и блогер Айдер Муждабаев:

«Сразу два подарка любителям спорта, точнее, 1+2 «подарка». Игрок национальной сборной Украины по футболу уехал играть за любимую команду русского «фюрера», а теннисистки сборной Украины отказались защищать честь флага из-за не слишком объемного количества «зеленых бумажек».

Ярослав Ракицкий

Айдер Муждабаев считает, что такая ситуация – жизненная, и каждый из людей – живет по собственным принципам, мерило же – чести, порядочности, человечности – у каждого также разное:

«Единственное можно пожелать всем – не сотворять себе кумиров из артистов, спортсменов и прочих, которым флаг в определенный период времени дает некоторый плюс в капитализации. Как только денежек на каком-то этапе жизни им покажется мало, они выкинут флаг и побегут на запах денежек дальше, «хоть к черту лысому», хоть куда».

Свитолина

Блогер подчеркивает, настоящие кумиры – это простые украинцы – бойцы на Донбассе, в ООС, все те, кто защищает Украину от агрессии Кремля:

«Кумиры — мужики на «передовой» и женщины там же. Каждого из них правильно будет считать своим героем и никого из этих вот нельзя считаю ни героем, ни своим. Пусть бегут. Украина обойдется без них. Нет чести, родины, флага – пусть уезжают, не выступют. Настоящее и будущее Украины не зависит от них».

Ярослав Ракицкий

Ранее мы писали о том, что Ярослав Ракицкий рассказал, что Анатолий Тимощук и Мирча Луческу агитировали его перейти из украинского Шахтера в российский Зенит. Тимощук совершил идентичный трансфер еще в 2007 году, а сейчас работает в тренерском штабе Зенита.

В интервью своему новому клубу украинский футболист также рассказал про болельщиков Зенита, о своих чувствах касательно трансфера и «новом» игровом номере.

Экс-игрок Шахтера уже долго поддерживает связь с Анатолием Тимощуком, который еще в 2007 году покинул Горняков. А решающим словом стали уговоры бывшего наставника Зенита Мирча Луческу, который работал и в Донецке.

«С Толиком мы всегда на связи. С Луческу я созвонился всего несколько дней назад. Он уверил меня в том, что «Зенит» — команда очень высокого уровня, что здесь — шикарные условия, стадион и все остальное».

Напомним, ранее Переход Ракицкого в Зенит вызвал восторг в «ДНР»: «Мы его уважаем».

Как сообщала Politeka, Ракицкий взбесил украинцев циничным предательством: «Иуда».

Также Politeka писала о том, что Свитолина оконфузилась в первом матче сезона