Жители столицы возмутились изменениями на входе в станцию метро «Берестейская»

Причиной недовольства киевлян оказались ярко желтые дюбеля, которыми коммунальщики закрепили вывеску с названием станции.

Соответствующее фото опубликовали в фейсбуке участники сообщества «Громада Киевщины». На снимках видно, что мраморную плитку с названием станции действительно закрепили ярко-желтыми дюбелями.

По словам пассажиров, такая конструкция портит внешний вид подземки.

«Красивая облицовочная плитка прибита на жлобские желтые дюбели — по 1-2 дюбеля в плитку. Это лучше, чем класть плитку на плитку, как это было в переходе на «Шулявке», где она отпала пластами, но Вы себе бы сделали такой «ремонт?» — спрашивают пользователи Сети.

Также посыпались и такие комменатрии:
«Дурачки чтоле?», «Слава Богу что хоть так! Хоть по башке не треснет!», «Позор», «Тупые сраные жлобы» и т.д.

Напомним, в Киеве планируют капитально отремонтировать станцию метро «Сырец» с входами и выходами. Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА.

К слову, киевляне, пользующиеся Сырецко-Печерской линией метро, ​​пожалуй заметили, что на перегоне от станции «Лукьяновская» в сторону центра города поезда сначала ускоряют движение, а затем сбрасывают скорость. Чтобы такого не приходилось делать, специалисты сделают капитальный ремонт перегонных тоннелей без закрытия движения поездов.

Также КП «Киевский метрополитен» объявило тендер на проведение ремонта станции «Политехнический институт». Стоимость работ составит более 19,6 миллиона гривен.

Напомним, в Киеве «заминировали» главные станции метро.

Еще мы писали, что в Харькове люди могут остаться без метро.

Как сообщала Politeka, украинцев возмутила беременная с сигаретой в метро.