Приватбанк заблокировал карту клиента и снимает с нее деньги

Об этом написал пользователь с псевдонимом Zlojnaprivat на сайте «Минфин».

В своем отзыве о Приватбанке клиент написал, что финансовое учреждение заблокировало его «универсальную» карту, по которой за ним числился кредит. После этого банк продолжил снимать оттуда проценты, хотя сам клиент, по его утверждению, не может ее пополнить из-за блокировки. Выдать новую карту, если верить клиенту, Приватбанк отказался.

«Как я могу хоть немного, частями, кусочками, небольшими суммами пытаться выгребать из этой долговой ямы, если срок действия карты закончился в сентябре 2018? На моё обращение с просьбой выдать новую карту мне отказали. При этом ежемесячно приходят сообщения, что с моей карты (которая уже не действительна) списаны средства в виде процентов и всего прочего», — написал пользователь в своем обращении.

В жутком ДТП разбился автобус с детьми: «дорога усеяна трупами», фото

Кроме того, он заявил, что по адресу его прописки приезжали двое мужчин, которые представились сотрудниками банка, и представили некий документ, согласно которому, Приватбанк имеет право взыскать полную сумму за счет изъятия материального имущества.

«И вот решил приват взыскать с меня всю сумму. В двух словах: одну бумажку формата А4 привезли по адресу моей прописки два здоровых, борзых борова. Представились сотрудниками банка без конкретики», — написал пользователь.

Приватбанк же не заставил себя долго ждать с ответом. Его представитель написал в ответном сообщении, что даже заблокированную карту можно пополнить с помощью терминала. Об этом, по словам сотрудника банка, оповестить специальная надпись на экране терминала. Более того, банк заявил,  что он может, если клиент долго не осуществлял платежи, передать дело в суд и по его решению изымать имущество у должника

«В случае длительного отсутствия платежей банк будет вынужден передать дело в суд, что приведет к аресту имущества и принудительному взысканию долга. В терминале самообслуживания можно пополнить заблокированную или просроченную карту. При этом на экран терминала выводится предупредительное сообщение: «Обратите внимание! Ваша карта заблокирована или срок ее действия истек.» Ниже сообщения размещена кнопка «Все равно пополнить», — ответил Приватбанк

Напомним, что Приват24 с февраля 2019 года начнет работать по-новому.

Кроме этого, сообщалось, что в Национальном банке Украины подготовку к продаже ПриватБанка планируют начинать не ранее чем в 2020 году.

Еще Politeka писала, что украинцы продолжают жаловаться на качество сервиса и уровень предоставляемых услуг ПриватБанком, а также некомпетентность сотрудников этого банка.