Женщина в Украине вышла замуж за саму себя. Думаете это невозможно? Напротив, дурацкое дело — не хитрое

Итак, что же произошло с жительницей славного города Днепр, которая решила оформить себе заветную ID-карту?

В один день 23-летняя Маргарита Турчак оказалась выданной замуж за саму себя. Нет, это не шутка, и не происки. Это банальная ошибка, которую допустили при изготовлении биометрического документа.

2 февраля, вышеупомянутая жительница Днепра, пришла в сервисный центр получить заграничный паспорт. Оказалось, что ее ID-карте (паспорте гражданина Украины) была допущена ошибка в ​​графе о семейном положении. Вместо имени мужа, в качестве супруга Маргариты прописали ее саму.

«Получается, по паспорту «Маргарита Турчак замужем за Маргаритой Турчак». Это скорее комическая ситуация. Ввели «обязаловку» с этими паспортами, но не сделали оборудование для облегчения этого процесса. Эта ошибка никак не помешает мне, но изменить ее я никак не смогу», — делится своим приключением с журналистом Маргарита.

Самое смешное, что данную ошибку по алгоритму действий в такой ситуации исправить невозможно.

«Мне сказали: «Вы можете обратиться в ЗАГС, но там вам не помогут». Поэтому, надо ждать пока у них появится необходимое оборудование. Еще можно пойти в миграционную службу, но в последний раз в очереди я там простояла весь день. Пока с меня смеется муж. Говорит, что я «единоличностная» и вышла замуж за себя», — рассказала девушка.

Надо отметить, что в ID-карте семейное положение не указывают. Ошибка в самом чипе, то есть ее будут видеть только государственные учреждения и владелица паспорта.

Ранее сообщалось, что украинский паспорт занял 41-е место в мировом рейтинге. Консалтинговая компания Henley & Partners составила мировой рейтинг паспортов.

заробитчане, граница, паспорт

Обладатели паспортов Украины могут свободно посещать 128 государств мира, что соответствует 41-й позиции в рейтинге компании Henley & Partners, который опубликован 8 января.

Аналогичный показатель у паспортов Никарагуа и Самоа.

Год назад Украина занимала 44-ю строчку (114 стран, в которые можно въехать без визы или по упрощенной процедуре ее получения).

Напомним, что у украинцев начали возникать проблемы с паспортами: необходимы дополнительные документы

Как сообщала Politeka, стали известны самые популярные направления для поездок.

Также Politeka писала, что за въезд в Европу придется платить, новые правила ЕС затронут и украинцев.

Источник: Газета