Результаты экспертизы показали, что в крови Децла на момент смерти не было следов наркотиков

Врачи и следователи продолжают искать причину неожиданной смерти 35-летнего российского рэпера Кирилла Толмацкого, выступавшего под псевдонимом Децл.

Пока точная причина трагедии остается неизвестной, однако российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщают, что по результатам экспертиз наркотических веществ в крови артиста обнаружено не было.

Изначально вопрос о наркотиках подняли журналисты, которые напомнили о том, что в молодые годы Децл увлекался запрещенными веществами. Тем не менее полиция и медики не находят подтверждений этой версии.

Децл

Пока официальной причиной смерти Децла называют внезапную остановку сердца. Экспертам предстает установить, что именно ее вызвало.

Тайна перевала Дятлова раскрыта: обнаружена настоящая причина, «это сенсация»

Напомним, Кирилл Толмацкий неожиданно скончался после выступления в городе Ижевск 3 февраля. Ранее сообщалось, что в интернет-сети озвучили загадочны детали гибели 35-летнего рэпера Кирилла Толмацкого, более известного как Децла. Об этом рассказал Михаил Перевощиков, передают российские СМИ.

«Внезапно Кириллу стало плохо. Он пожаловался на руку. Он сказал, что рука отнимается, но не сказал, на какую. Он попросил таблеток обезболивающих. Его друг пошел за таблетками. Принес таблетки, он выпил. Ушел в гримерку, говорил, что его тошнит. Уходил в туалет, стошнило, видимо», — отметил он.

децл

Более того, утверждает Перевощиков, исполнитель потерял сознание уже в гримерке.

«В гримерке он уже потерял сознание. Наши ребята своими силами пытались его откачать. Делали массаж сердца, делали искусственное дыхание, предварительно вызвав скорую. Пока ехала скорая, он не приходил в сознание. Скорая сделала укол адреналина. Кирилл не пришел в сознание», — подчеркнул он.

В то же время утверждается, что если бы окружение Децла обратило внимание на симптом и вовремя вызвали «скорую», то певца могли бы спасти.

Напомним, Децл подготовил поклонникам сюрприз с того света.

Как сообщала Politeka, последний пост Децла в сети объясняет многое: «смерть не случайна», писал о Путине.

Также Politeka писала, что новое фото Децла опубликовал его отец.