В Национальном институте рака (НИР) разгорелся новый скандал: больных украинцев лечат в палатах с плесенью и грибком

На ужасное состояние самого старого здания Института рака в Киеве обратили внимание волонтеры.

В здании уже 50 лет не было капитального ремонта. Как результат условия в палатах больницы оказались просто ужасными. Больные жалуются на то, что потолки и стены палат покрыты плесенью, а в душевой кабинке можно заметить грибок.

«Такие вещи вызывают сразу отвращение. Страшнее всего то, что спрятано: все эти грибки и влажность», — признался один из пациентов больницы.

Он рассказал, что в Институте рака ему повезло найти настоящих профессионалов, однако подчеркнул, что условия там просто невыносимые. Он подчеркивает, что это особенно опасно, учитывая пониженный иммунитет пациентов.

больница, болезнь, врачи

Умер знаменитый российский певец: «его песни все знают наизусть»

Сами сотрудники НИР признают, что могли бы принимать больше пациентов ежегодно, однако им попросту не хватает нормальных палат.

В данный момент администрация планирует строительство нового корпуса. В это время ремонтом уже существующих палат решили заняться волонтеры, которые собирают деньги на этот проект в соцсетях.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Национальном институте рака (НИР) в Киеве людей заманивают воспользоваться странным способом «лечения» онкологии. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Нина Резниченко.

больница

По ее словам, неизвестная девушка раздает рекламные газеты прямо в очередях к кабинетам онкологов. Резниченко спросила у раздававшей газеты девушки, не стыдно ли ей таким заниматься.

«Сказала, что не стыдно. И что она лично грибами пневмонию вылечила», – написала очевидица.

Резниченко сообщила, что газета называется «Грибная лечебница». В самом же центре заявляется, что их грибы лечат самые тяжелые форма рака, «надо только пройти у них курс больше года по 3 тысячи грн в месяц».

В комментариях к посту девушки пользователи сообщили, что их газета даже лежит на столе у вахтеров при входе в отделение химиотерапии.

Напомним, одесская больница попала в скандал с вымогательством.

Как сообщала Politeka, людям с инвалидностью усложнили жизнь в Харькове.

Также Politeka писала, что пациентка жестоко расправилась с соседкой по палате: «храпела и мешала спать».