Попытки Владимира Гройсмана увеличить численность населения в Украине возмутили людей

Ни для кого не секрет, что за последние годы численность населения Украины заметно сократилось. Как стало известно, в правительстве озадачились этой проблемой, а премьер-министр Владимир Гройсман даже поставил перед Кабмином четкую цель: увеличить численность украинцев до 52 миллионов.

Для этого разрабатываются специальные программы рождаемости и поддержки семьи, призванные мотивировать украинцев заводить детей. При этом для достижения поставленной цели каждая украинка должна родить не менее четырех детей.

В сети бурно отреагировали на подобные планы правительства. Украинцы тут же принялись шутить на тему того, как Кабмин может мотивировать женщин рожать.

беременная

«Ну если только от Гройсмана», «Видимо изъятый кокаин который не попал в россию осел в украинском парламенте…», «За 860 грн в месяц родить бы Гройсману с десяток», «Пусть рожает Гройсман, Порошенко, Розенко, Супрун, у них есть деньги, выкормить и выучить», «Ненормальное существо. А кормить , одевать, учить за что прикажете господа депутаты и Гройсман??? За 860 грн?», «Идиотизм! А выплаты от государства где? Всё на родителях: от мебели и окон в садике и школе+ кружки за свой счёт… Возмутительно!», — пишут люди в соцсетях.

Садовый сделал срочное заявление: «Я снимаюсь с выборов в пользу…»

Ранее сообщалось, что рождаемость в Украине опустилась до рекордно низких показателей.

Госстат обнародовал итоговую демографическую статистику по 2018. По официальным данным, в Украине родилось 336 000 младенцев. Надо заметить, что это наименьший показатель за всю историю демографической статистики в Украине.

Важно, что расчет рождаемости начал проводиться с 1861 года с небольшими перерывами на Первую и Вторую Мировые войны. Кроме этого, даже во времена Голодомора в 1932-1933 годах рождалось больше детей, чем сейчас.

Коэффициент рождаемости, который еще 10 лет назад составлял 11 новорожденных на 1000 человек населения, в 2018 году упал до 8. Такая низкая рождаемость за всю историю исследований фиксировалась только в 1999-2001 годах.

Напомним, население Украины резко сократилось, и проблема не в заробитчанах.

Как сообщала Politeka, население Украины катастрофически сокращается, кошмарная статистика.

Также Politeka писала, что население продолжает исчезать: сколько людей потеряла Украина в 2018 году.