В Харькове состоялось трагическое событие – перезахоронение Героя Украины Руслана Дайнеко

В течении пяти лет мать героически погибшего солдата ждала его возвращения домой.

Она не теряла надежды, хотя последний раз связь с ним была еще в конце августа 2014 года.

Руслану было 20 лет, когда он вступил в ряды контрактников 92-й отдельной механизированной бригады, был членом экипажа САУ. Это было за полгода на начала войны на Востоке Украины.

Стрельба в центре Днепра: люди лежат на асфальте, все подробности ЧП

24 августа его отправили в зону боевых действий. Там военные должны были помочь собратьям, которые попали в небезызвестный Иловайский котел. Но этому было не суждено случится. На подходе к Иловайску – их отряд уничтожили. В САУ Руслана попал смертоносный снаряд.

Связь с ним оборвалась 28 августа 2014 года. Его последними словами матери были «Нас обстреливают, мне очень страшно». Ему было 20 лет.

На протяжении двух лет его маму терроризировали мошенники, которые утверждали, что ее сын у них в плену.

Но, как оказалось в итоге, его останки были захоронены на Кушумськом кладбище под Запорожьем. На могиле была табличка «Неизвестный солдат».

Сегодня, шестого марта, Руслан вернулся домой в Харьков. Он был перезахоронен на местном кладбище рядом с другими побратимами. Проститься с Русланом пришли десятки людей.

Вечная память погибшему Герою!

Ранее мы писали о том, что россия жестоко применяет свое вооружение против украинцев – их снайпера «косят» украинских воинов на Донбассе, продолжается экономическая и социальная разруха на оккупированных РФ территориях.

Об этом в своем блоге пишет ветеран АТО, блогер Валерий Прозапас:

«Русские едут на оккупированный Донбасс, как в тир, за трофеями, и заодно испытывают новое оружие, аэроразведку, отрабатывают методы управления. Образно говоря, они учатся на украинской территории воевать, вести гибридную войну. Ну, а российская пропаганда методично вбивает в хохлатые головы мысль о том, что «война выгодна всем», «враг не в Кремле» и «надо договариваться о мире»».

всу война донбасс учения

Валерий Прозапас отмечает также:

«В наше время очень важно ежедневно напоминать о том, что все без исключения «политики», которые вешают на рекламные борды слово «мир» и рассказывают «как остановить войну», грязно врут – «договориться» с крокодилом невозможно, даже, если ты «сильно устал от войны». За последние пять лет это доказано не только президентом Порошенко, но и многими другими лидерами государств. «Крокодил» понимает только язык силы, когда ему дают по носу или уменьшают кислород под водой, усиливая санкции».

Напомним, украинцам показали кадры уничтожения боевиков.

Как сообщала Politeka, ситуация на Донбассе обостряется, идут колонны военной техники.

Также Politeka рассказывала, что лучшая подруга Януковича рвется в Украину.