Пассажир рассказал о грубом нарушении со стороны персонала «Укрзализныци»

Антон Симанчук поделился увиденным в поезде. На его глазах проводница торговала «абонементами» на курение в вагонах. Об этом украинец написал на своей странице в Facebook.

«Проводница в поезде Львов-Мариуполь прошла по вагону и собрала с курящих по 30 грн. Это и штраф, и разрешение курить. Сама тоже в вагоне курит. Украинская железная дорога у вашего персонала совсем кукуха поехала?» — сообщил Антон Симанчук в публикации.

В комментариях пассажир поделился ещё одной любопытной подробностью. По его словам, начальник поезда сам курил возле вагона при посадке в Мариуполе. На замечание Антона он ответил нецензурной бранью.

Новый скандал в ДТП с Поплавской: где сейчас водитель, обвиняемый в трагедии

Как считает Марина Волчкова, проводница требует весьма скромную плату. Она напомнила, что официальный штраф за курение в поезде колеблется от 85 до 340 гривен. Тогда как пассажиры могут заплатить всего 30. Антон Симанчук добавил, что за эту сумму проводница дает «абонемент на курение по всему маршруту». Другие пользователи заявили, что это «демпинг» и мошенничество.

Ранее «Укрзализныця» опозорилась в другой сфере. Известный украинский журналист Александр Павлов на своей странице в Facebook показал ужасное обслуживание в поезде. Его билет обошелся дороже 600 гривен. Но в дорогом вагоне не оказалось самого необходимого.

«Але, господин Омелян! Теоретически я согласен платить 643 гривны за место в купе поезда Новоалексеевка — Киев. Ну, того самого, который весь на понтах и с новыми вагонами — поэтому самый дорогой. Но могу я за эти деньги пользоваться туалетом в вагоне? Не угадали, дяденька — не могу. Оба комфортабельных сортира замурованы. Проводник говорит: нет воды. Воду обещают налить в Днепре. Но не факт. За это буду беспардонно курить в тамбуре», — возмутился Павлов в публикации.

Напомним, Украина лишится пригородных поездов: страшный прогноз о будущем «Укрзализныци».

Как сообщала Politeka, «Укрзализныця» вляпалась в новый скандал: «Поездка может стать последней».

Также Politeka писала, как «Укрзализныця» поражает клиентов: грязное белье, сюрприз в туалете и подорожание.