В сети высмеяли слоган Петра Порошенко

В своем очередном обращении к народу кандидат в президенты Петр Порошенко был высмеян украинцами. В частности, бурную реакцию пользователей вызвали основы программы нынешнего президента.

Сообщается, что чуть ли не половина заявлений Порошенко касалась того, что он — самый антироссийский кандидат. Эта «идеологема» закодирована даже в слогане: «Или Порошенко, или Путин», который мелькал на больших экранах в зале МВЦ во время выступления гаранта с программой.

Журналисты отмечают, что слово «Россия» и его производные Порошенко за всю свою речь произнес 21 раз. А вот, например, «пенсии» или «пенсионеры» — три раза, «зарплаты» — два, «социальный» — пять раз, «бедность» — трижды.

В социальных сетях пользователи активно высмеивают Порошенко.

К примеру, Елена Бондаренко поинтересовалась, в курсе ли Путин, что у него выборы и даже прикладывает мысленный бюллетень с двумя кандидатами в нем.

Журналист Дмитрий Заборин моделирует гипотетическую ситуацию, в которой Путин заявит «принял решение не баллотироваться в президенты Украины».

Другие пользователи проводит аналогии между слоганами «Или Порошенко, или Путина» и «Газ подешевеет в два раза», который продвигает Тимошенко, и отмечают, что креатив Порошенко сильнее.

«Гениальная технология! А учитывая еще более гениальный месседж кампании «Или Порошенко или Путин», хочу поздравить Сергея Таруту, Юлию Тимошенко, Анатолия Гриценко, Владимира Зеленского, Андрея Садового, Олега Ляшко и т.д. со званием «коллективный Путин «. Это именно то, что о вас всех думает Порошенко», — написал пользователь.

Ранее сообщалось, что бывший соратник Петра Порошенко рассказал, куда может сбежать действующий украинский лидер в случае проигрыша на грядущих выборах президента УкраиныТакое заявление сделал депутат Верховной рады Сергей Лещенко на своем YouTube-канале.

Путин опозорился выступлением в нелепой позе: «Ноги циркулем»

Он считает, что Порошенко может бежать либо в Молдову, «где проживает его бизнес-партнер олигарх Владимир Плахотнюк», либо в Испанию, где у действующего украинского президента есть недвижимость.

Напомним, ранее экс-министр экономики Владимир Лановой заявил, что Петр Порошенко готовит запасной план в случае провала на президентских выборах.

Напомним, Зеленский уничтожил своих критиков тремя словами: резкое видеообращение.

Как сообщала Politeka, астролог рассказал, что ждет Украину при Зеленском: «Хватит на полгода».

Также Politeka писала, что Зеленский сорвал все планы Порошенко: «Пошли вы ребята… быстрее и подальше».