В Гройсмана рассказали как Керченский мост уничтожит Азовское море

В Министерстве временно оккупированных территорий рассказали, что судно Maryland, которое шло из Мариуполя, село на мель в Керченском проливе, сообщает Знай.

В профильном министерстве добавили, что главным препятствием для свободного прохождения судов в Азовском море есть незаконно построен Керченский мост, в силу своей конструкции исключает прохождение крупногабаритных судов.

В министерстве также напомнили, что Maryland село на мель в районе поворота с Чушкинського на Еникальское колено Керчь-Еникальского канала во время прохождения через Керченский пролив.

»Позор!»: столкновения начались на митинге Порошенко, полиция пошла на крайности

«Высота судна Maryland составляет 13,9 метров, а его максимальная осадка 7,7 метров. В районе поворота с Чушкинського на Еникальское колено глубина конструкции на этом участке — 8,3 метра. Технические характеристики судна позволяли беспрепятственно осуществить выход из Азовского моря, однако незаконно построен Керченский мост в очередной раз стал препятствием для свободного прохода судов в Черное море», — заявили в МинТОТ.

В ведомстве также добавили, что из-за значительные нарушения при строительстве сооружения происходит значительное заиливание дна моря, в дальнейшем препятствует прохождению судов.

«Из-за незаконного строительства моста и его неправильной конструкции наблюдается заиливание дна и отложения песка в районе Керченского пролива. Причиной этого могут быть большая количество опор Керченского моста, которые занимают значительную площадь дна в проливе, а также препятствуют естественному перетоку воды в Черное море «, — пояснили в министерстве.

керченский мост

Вместе с тем следует отметить, что российский оппозиционер Константин Боровой заявил, что нынешнее руководство России все больше свыкается с мыслью, что Крым таки придется вернуть Украину, как того требует международное сообщество.

«Пропагандистский эффект уже очень слаб. А мировым сообществом эта гордая идея Путина названа международным преступлением. Руководство России все больше и больше убеждается, что в конце концов Крым придется отдавать обратно. И они к этому ментально готовятся», — добавил Боровой.

 

Напомним, что Керченский мост рухнет в один момент: стало известно о точке невозврата.

Как сообщала Politeka, экс-советник Путина назвал Керченский мост ФСБ-шной удавкой.

Также Politeka писала про мост-плавунец: в сети показали масштабы разрушения главного детища Путина.