Ученые предупредили о новой опасности – к Земле мчится недавно обнаруженный астероид 2019EA2

Об этом сообщается на официальном сайте NASA.

Согласно прогнозу, 30-метровый небесный объект максимально сблизится с нашей планетой 22 марта. Он пролетит на расстоянии в 305 тысяч километров от Земли — то есть, на расстоянии в 0,6−0,8 орбиты Луны от нашей планеты.

По данным ученых, диаметр небесного тела составляет примерно 37 метров. Он движется мимо Земли со скоростью 319,2 километра в минуту. При этом не исключаются отклонения от траектории, причем даже незначительные колебания способны привести к столкновению с Землей и страшным последствиям для всего человечества.

космос галактика вселенная астероид комета

Отметим, небесное тело, получившее название EA9, удалось обнаружить не так давно, и находка спровоцировала настоящую панику у различного рода любителей предсказывать катастрофы «конец света», заявивших, что расстояние от Земли до астероида в в 305 179 километров чревато апокалипсисом.

Официально: Потап рассказал об отношениях с Каменских

Ранее астрономы Военно-морской исследовательской лаборатории США обнаружили на орбите Меркурия кольцо пыли, которое, как считалось, не может существовать из-за близости к Солнцу

Исследователи проанализировали снимки, полученные STEREO — межпланетной станцией НАСА, предназначенной для изучения солнечной активности.

Они построили модель, позволяющую определить количество света, как отражаемого от космической пыли, так и излучаемого короной Солнца. При этом отраженный свет в сто раз ярче излучаемого. Это позволило рассчитать, как много пыли содержится в космическом пространстве между Землей и Солнцем.

Меркурий, планета, астрология

Оказалось, что на всей орбите Меркурия наблюдается 2,5-процентное усиление света, отражаемого пылью, что указывает на наличие кольца шириной 15 миллионов километров, в котором планета вращается вокруг светила. По словам астрономов, такой результат означает, что материал, из которого состоит кольцо, способен приблизиться к Солнцу гораздо ближе, чем считалось ранее.

Напомним, Нибиру прислало пугающее послание: «Времени мало».

Как сообщала Politeka, таинственный знак замечен над Кремлем: «Нибиру столкнется с Землей совсем скоро».

Также Politeka писала, что пророчество Ванги сбывается: дьявольская планета Нибиру как никогда близко, фото.