При Петре Порошенко ситуация со свободой слова в Украине несколько тревожнее, чем ранее, с Януковичем

Такое мнение высказал народный избранник, журналист Сергей Лещенко.

Так на вопрос интервьюера о том, относится ли нынешний президент более болезненно к критике, нежели Янукович, Сергей Лещенко ответил:

«Я думаю, Янукович многие вещи недооценивал. И в силу этого игнорировал. Он думал, что интернет – это надоедливые мухи, которые не влияют на общественное мнение. Были телевизионные каналы, которые на тот момент работали мощным инструментом пропаганды и которые он через собственников контролировал. Плюс ограничения медиаактивности по негативным темам мейнстримовских медиа. Интернет он игнорировал, поскольку считал, что для него это никакой угрозы не несет».

Нардеп добавил, в связи с констатацией автором интервью факта, о том, что когда сам Лещенко в прошлом делал расследование о Межигорье —  с ним ничего не произошло. А вот украинских журналистов после поездки на дачу к Порошенко в Испанию начали вербовать и преследовать сотрудники СБУ:

«Порошенко откровенно умнее Януковича, изначально более медийный человек. Он расколол медиасообщество, внедрил туда своих агентов: ЛОМов, порохоботов. Ситуация изменилась, поскольку Януковичу противостояло организованное сообщество независимых журналистов, которые не принимали правила игры, работали в небольших медиа, в интернете, на маленьких телеканалах. А Порошенко эту среду расколол, породил это явление «порохоботов». Он достаточно умело манипулирует этим инструментом, чтобы достигать тех же целей, которые перед собой ставил Янукович».

Началову положили в гроб в любимом платье: появились подробности закрытых похорон

Напомним, эксперт высказал мнение о сомнительном PR-ходе Петра Порошенко.

13 лет тюрьмы за государственную измену, которые дали беглому Виктору Януковичу, это намеренный ход рекламщиков Петра Порошенко перед президентскими выборами.

Так благодаря наконец-то вынесенному приговору беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу за госизмену, Петр Порошенко сможет повесить себе еще один так называемый «орден».

Такое мнение высказал политический обозреватель Милан Лелич:

«Надо наблюдать за реакцией лидеров мнений и безымянных ботов в социальных сетях, которые привержены к Порошенко. Особенно надо учитывать, насколько активно они будут продвигать это как выдающуюся победу. Если на самом деле так будет, то будет смысл говорить, что это сделано для выборов», – сказал эксперт.

Янукович

Специалист уверен, что возникают вполне логичные сомнения, что приговор Януковичу даст какой-то большой эффект или прирост к рейтингу Порошенко. Он также уточнил:

«… до выборов еще две недели, а за этот период может произойти большое количество событий. Украинцы уже не вспомнят об этом приговоре. Во-вторых, людей сейчас уже не очень волнует Янукович. О нем уже многие забыли».

Напомним, каждый второй скрывается в РФ: детективы НАБУ озвучили статистику по коррупционерам-беглецам

Ранее Рoliteka сообщала о том, что Путин жестоко расправился с вестниками Запада.

Также Рoliteka сообщала, топ скандальных высказываний политиков независимой Украины (фото, видео)

Источник: Страна.ua