Одна из стран Европейского союза пошла на «предательство» Украины ради получения выгоды от РФ

Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

«Сегодня мы с генеральным директором Газпрома заключили соглашение о том, что Газпром обеспечит поставки природного газа Венгрии вне зависимости от того, состоится ли транзитное соглашение между Россией и Украиной в будущем», — отметил он.

Газ2

Более того, утверждает Сийярто, эти действия он считает правильными, поскольку они обеспечат функциональность страны.

«Только теперь стало действительно очевидно, насколько хорошим было решение о строительстве этих складских мощностей, поскольку в этом году мы можем хранить достаточно природного газа в этих хранилищах, чтобы гарантировать, что в следующем году будет достаточно для обеспечения Венгрии природным газом», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, 19 марта в 13.00 часов, у здания Генерального консульства Венгрии в Ужгороде состоялось открытие провокационного со своей сути памятника одному из ключевых символов венгерской государственности — короне Святого Иштвана.

Политический символ установлен перед ограждением, определяет территорию генконсульства, то есть не на дипломатической территории Венгрии, а на территории Украины.

Погода в Украине резко изменится: «снег, похолодание и сильный ветер»

При этом, как выяснили журналисты, памятник установлен самовольно, без каких-либо обращений в адрес городских властей Ужгорода или, тем более, согласований со стороны соответствующих служб.

При этом представители Венгрии специально выбрали для этого удобный для момент ослабления украинской власти во времени борьбы за пост президента Украины. Первых лиц власти Ужгорода или области на открытии замечено не было.

Памятник имеет вид прямоугольного столба из черного полированного камня, на котором исключительно на венгерском языке, даже без дублирования на украинском, зафиксированы основные исторические вехи, которые касаются предмета почитания.

Напомним, Венгрия заблокировала сотрудничество Украина-НАТО, предъявлено жестокий ультиматум.

Как писала Politeka, Венгрия приняла скандальное решение по Закарпатью, в 2019 году все изменится.

Politeka ранее сообщала, ФСБ устроила провокацию на Закарпатье, появились фото с места инцидента.