У российско-украинской границы усиливают меры безопасности для защиты Украины

В связи с повышением уровня угрозы в период президентской кампании и выборов президента Украины на линии российско-украинской границы усилены меры безопасности.

Такое заявление сделали в Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники продолжают фиксировать случаи направления завербованных российскими спецслужбами граждан Украины, поэтому происходящее на границе с Россией остается очень напряженным, но контролируемой нашими пограничниками.

С начала 2019-го во въезде на территорию Украины, Госпогранслужба отказала, более 2 тыс. граждан Российской Федерации.

Данное заявление тут же растиражировали российские пропагандистские СМИ. Большинство жителей России, в комментариях не поскупились на угрозы и панические высказывания.

«Конечно, Россия будет нападать…!», «Ну, какие укрепления против бронетанковых дивизий при поддержке стратегической авиации России, если уж дойдет?», «Кабаны-подрыватели стены на готове», «Противотранспортный ров надо ставить, новейшее слово в мировой форсификации. Не может быть преодолен ни водным, ни воздушным, ни железнодорожным или даже автомобильным путем. На военную технику не воздействует», «Путин да приди уже порядки наведи»,  – пишут они.

Напомним, что в Сербии силовики раскрыли детали сорванного покушения на президента России Владимира Путина.

Как сообщала Politeka, в оккупированном Иловайске боевик «ДНР» совершил жестокую расправу над трехлетним ребенком — дочерью своей любовницы.

Также Politeka писала, что в оккупированном Донецке во время прямого включения на российского журналиста напал неизвестный в военной форме.