Парень с сине-желтой лентой вызвал скандал в столице Беларуси

Белорусский студент Сергей Грудницкий провел социальный эксперимент в Минске, прикрепив на рюкзак сине-желтую ленту.

Как выяснилось, граждане Беларуси почти не восприимчивы к российской пропаганде. К Украине они относятся чаще с симпатией или нейтрально.

«Большинство незнакомых людей, с которыми мне пришлось столкнуться, принимали меня за туриста из Украины. Чуть реже считали беженцем или иностранным студентом. В университете к данному проявлению моей гражданской позиции отнеслись более чем спокойно: ни один преподаватель не сделал замечание по поводу ношения элементов другой нации», – пояснил студент.

ПриватБанк вляпался в скандал с мошенниками: атакуют через Приват24

Он добавил, что продавцы, увидев ленту, предлагали товары украинского производителя.

«Почти каждая вторая продавщица указывала на изделия популярной шоколадной фабрики, а одна даже призналась, что «хоть этот шоколад и от врагов России, но вкуснее, чем российский». Реакция прохожих на улицах Минска была самой разнообразной. Молодежь не преминула крикнуть в спину «Слава Украине!» – рассказал Грудницкий.

Люди преклонного возраста эту радость не разделяли и вместо лозунгов иногда выкрикивали проклятия. В метро произошел самый странный случай.

«На платформе подошел интеллигентный на вид мужчина средних лет с сумкой для ноутбука на плече и поинтересовался, с какой целью мой рюкзак дополняет желто-голубая деталь. Когда я объяснил свою позицию, он начал требовать снять украинскую ленту, а на ее место повесить «георгиевскую». Последняя, к слову, болталась на его сумке, поэтому кроме слов мужчина смог еще и продемонстрировать ее. Чтобы не усугублять ситуацию, я спокойно кивнул и отошел в сторону», – поделился студент.

Напомним, что российские политики рассчитывают как можно дольше продержать Владимира Путина в президентском кресле. В Кремле придумали несколько способов, как сохранить власть действующему президенту России. Как сообщают инсайдеры, в основе одного из способов лежит захват Беларуси.

В ближайшие годы Россия может объединиться с партнерами, образовав совершенно новое государство. Тогда конституционные ограничения потеряют свою силу. Таким образом, Владимир Путин сможет возглавить союз и остаться президентом на третий срок подряд. В противном случае, через пять лет ему придется уступить место приемнику.

 

Напомним, Путин принес неожиданную пользу Украине: «не смогло сделать даже государство».

Как сообщала Politeka, Кремль поймали на лжи про войну на Донбассе: «крестики снимите».

Также Politeka писала, что пророчество афонских старцев потрясло мир: что ждет Украину и Россию.