Один из судов в Днепре приговорил к пожизненному заключению экс-бойца роты «Торнадо» за убийство двух полицейских

Об этом сообщают украинские СМИ.

«Бывший боец роты спецназначения МВД «Торнадо» 36-летний Александр Пугачев, который в Днепре в 2016 году застрелил двух патрульных полицейских, приговорен к пожизненному заключению с конфискацией имущества», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что сам виновник своей вины не признал, а со следствием сотрудничать отказался. Решение вынес Кировский суд города.

Как сообщалось ранее, в 2016-м году, недалеко от автовокзала в городе Днепр водитель автомобиля «Citroen», который остановили патрульные, открыл стрельбу по полицейским. Один полицейский — Артем Кутышев — погиб, а его напарница получила ранения. Во время операции позднее умерла полицейская Ольга Макаренко.

Позже начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис заявил, что злоумышленник Пугачев Александр Андреевич открыл огонь по стражам порядка, потому что боялся, что патрульные увидят в базе, что он находится в розыске.

Смертельное ЧП на Донбассе: выяснилась позорная правда о бойце ВСУ, которую скрывали

Добавим, после резонансного убийства двух полицейских в Днепре 25 сентября, руководство Национальной полиции Украины подпишет ряд приказов на увольнение сотрудников.

«Будет новая волна увольнений, — убежден источник. — Это очень сильное потрясение. Слышал разговоры, что, дескать, теперь лишний раз ни к кому подходить не будем — кто хочет схлопотать пулю в такие-то годы».

Как прокомментировал видео с места происшествия эксперт по безопасности Сергей Шабовты, полицейские находились в заведомо проигрышном положении. «Полицейские действовали по какой-то штатной схеме, которая была для них оправдана по отношению к среднестатистическому гражданину, но никак не к преступнику такого уровня. Да и в целом, судя по их подготовке, в противостоянии с очень сильным и психологически подготовленным преступником они будут проигрывать».

наручники

Напомним, стрельба прогремела в школе, много жертв.

Как писала Politeka, трагедия произошла на строительстве во Львове.

Politeka ранее сообщала, тело мужчины нашли в лифте во Львове.

Источник: УНИАН