В одном из судов Киева вынесли решение по 19-летнему мажору, который насмерть сбил двух людей

Об этом сообщают столичные СМИ.

«Во время заседания подозреваемый Виталий плакал и признавал свою вину. Он рассказал, что в момент совершения ДТП был абсолютно трезв. Известно, что в автомобиле он был не один, но имена своих спутников он назвать отказался. Девушек, Викторию Четверикову и Веронику Кутову, он увидел практически в последний момент и попытался объехать, но машину занесло, так как колесо попало в яму», — говорится в сообщении.

Более того, утверждают журналисты, в суде также выступил отец мажора.

«На заседание суда не смог прибыть адвокат подозреваемого, но Виталий согласился продолжать заседание без него. Прокуроры настаивали на том, чтобы оставить его под стражей на 60 суток, так как он не попытался избежать столкновения — на месте происшествия следов экстренного торможения обнаружено не было. У Виталия уже была ранее судимость – два года с испытательным сроком за кражу. На данный момент он нигде не учится и не работает. Однако после совершения ДТП он сам пришел в полицию», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в субботу ночью, 6 апреля, в селе Песчаное Белоцерковского района Киевской области произошла смертельная авария с участием автомобиля Mazda и двух девушек. Водитель Mazda сбил девушек и сбежал с места ДТП.

»У вас с Кравец было?»: «мама» поставила Зеленского в неудобное положение

Погибшими оказались 18-летняя местная жительница и 16-летняя жительница Киева. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области.

По предварительным данным, девушки в позднее время суток возвращались домой по дороге. Водитель автомобиля Mazda не успел вовремя затормозить и сбил их. Удар был столь сильным, что от полученных травм обе девушки скончались на месте. Сам же водитель оставил машину и сбежал с места аварии.

В ходе расследования стало известно, что накануне 16-летний житель села Храпачи Белоцерковского района, взял без разрешения ключи от автомобиля, который принадлежал его родителям и выехал в ночное время.

Напомним, в ДТП с автобусом погибли шесть человек: «уснул», дорога усеяна телами.

Как сообщала Politeka, фура раздавила микроавтобус возле столицы.

Ранее Politeka также писала, что поляки ополчились на украинцев за масштабные ДТП.