Президент РФ Владимир Путин продолжает выделять деньги для «социально-экономического развития» оккупированного Крыма

В России собираются выделить полуострову еще 200 миллиардов рублей – и оккупанты уже знают, как потратят эти деньги.

В Севастополе оккупанты планируют построить еще один мост – на этот раз через Севастопольскую бухту – и рокаду.

Кроме того, накануне туристического сезона Путин поручил увеличить количество субсидируемых авиабилетов в оккупированный Симферополь. Также оккупанты намерены построить дорогу для южного автомобильного обхода Симферополя.

Средства на это у незаконной власти появятся из-за возможного продолжения так называемой федеральной целевой программы социально-экономического развития оккупированного Крыма и Севастополя до 2025 года.

Отметим, что Путин заявляет, что железнодорожное сообщение по незаконному Крымскому мосту запустят в 2019 году. Он называет это еще одной возможностью «развиваться».

крымский мост

Строители моста утверждают, что проложили почти половину путей на железнодорожной части транспортного перехода из России в оккупированный Крым.

Морозы возвращаются: синоптики рассказали, какой будет погода на выходных

Отметим, что через строительство российскими оккупантами Керченского моста, состояние Азовского моря, а также качество воды в нем — сильно ухудшилось.

Такое заявление сделал кандидат геолого-минералогических наук, независимый эксперт Юрий Медовар.

По его словам, строительство моста нарушило водообмен, из-за чего могут пострадать краснокнижные дельфины в Азовском море.

«Там может быть болото. Если процесс будет продолжаться, и наносы будут увеличиваться, соответственно, глубина пролива — уменьшаться, большие суда не войдут, и вся экосистема накроется медным тазом. Могут чистить фарватер, но это одно дело, а есть же еще берега, а там уже водоросли стали расти, началось гниение воды, меняется состав. Одни проблемы», — резюмировал Медовар.

Напомним, что в оккупированном Крыму снова произошел инцидент на «стройке века». 

Как сообщала Politeka, падение Крымского моста может замкнуть Азовское море, поэтому экология акватории под угрозой.

Также Politeka писала, что Крымский мост решили оборудовать шумозащитными экранами и стойками освещения на железнодорожной части.