Жуткую катастрофу в соборе Парижской Богоматери связали с визитом кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского

15 апреля выдающийся памятник архитектуры охватил пожар. А на следующий день ситуацию прокомментировал политолог Тарас Березовец. На своей странице в Twitter он опубликовал оскорбительную шутку в адрес Владимира Зеленского. Слова телеведущего тут же раскритиковали в социальной сети Facebook.

Как известно, накануне лидер «Квартала 95» отправился с рабочим визитом к президенту Франции Эммануэлю Макрону. Тарас Березовец намекнул, что шоумен причастен к пожару и мог не ограничиться одним Нотр-Дам.

«Макрону очень повезло, что после приезда Зеленского сгорел всего лишь собор Парижской Богоматери. А ведь мог бы и Елисейский дворец полыхнуть», — предположил политолог.

После публикации блогер Елизавета Богутская ответила «открытым письмом» в социальной сети. Она считает неправильной реакцию Тараса Березовца на катастрофу во Франции. Кроме того, показала посты других сторонников Петра Порошенко, включая музыканта Антона Мухарского.

«После вашей неадекватной реакции на пожар в Соборе Парижской Богоматери, волосы встают дыбом от понимания того, какие гнилые м*даки держали власть в своих руках в Украине последние 5 лет. Мы-то и так обо всем догадывались. Но вы, падлы, даже уйти нормально не можете, не насрав после себя. Чем вы отличаетесь от ваших русских братьев? Ничем.
Вас, п*дорасов, даже из клетки нельзя выпускать. Сразу всех на одну большую скамейку подсудимых в зале суда», — заявила дизайнер в своем обращении.

Елизавета Богутская напомнила, что в тот же день Париж посетил действующий президент Украины Петр Порошенко. Он встретился с коллегой Эммануэлем Макроном через три часа после Владимира Зеленского.
Кстати говоря, если вместо слов глубокого сочувствия французам, вы связываете пожар с визитом Зеленского к Макрону, то спешу вам напомнить, что ваш горячо любимый (пока еще) президент, тоже был в Париже и тоже с визитом к Макрону. Через 3 часа после Вовы.

«Но у вас же мозги отсохли. Уроды. Вы вчерашними своими заявлениями показали, кто вы есть на самом деле», — резюмировала Елизавета Богутская.

Стоит отметить, что вскоре на публикацию Тараса Березовца отреагировала даже посол Франции в Украине Изабель Дюмон. Она упрекнула политолога такими словами: «Как вам не стыдно? Позор!». Блогер Максим Бужанский обратил внимание на реакцию дипломатов и выразил свое мнение по поводу нелепой шутки.

«Никак не стыдно, госпожа посол. Если бы им могло быть стыдно, мы бы в другой стране жили. У нас схема простая. Их начальник, героический наш Президент на ещё 4 дня, изображает из себя европейца. А его коллектив, отражает реалную картину. Березовец, это еще ерунда. Вы, госпожа посол, не слышали Олешко, Палия, Волоха и прочее Вата Шоу», — написал автор. Он предложил послу следить за высказываниями команды Петра Порошенко 9 мая. В этот день он тоже прогнозирует скандал.

Напомним, собор Парижской Богоматери утрачен, огонь не остановить, крыша рухнула: новые кадры.

Как сообщала Politeka, появилась первая реакция Зеленского на «дебаты» Порошенко: «секта порохоботов».

Также Politeka писала, что президент Франции рассказал о пожаре в Нотр-Даме: «битва еще не выиграна».