В сети появился видеоролик, в котором показали зарубежные поместья президента Петра Порошенко и одного из организаторов коррупционной схемы в «Укроборонпроме»

Его выложили представители «Национального Корпуса».

Оказалось, что роскошный дом президента в Испании находится буквально рядом с семейной усадьбой ныне уволенного с должности первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского. Активисты рассказали, что оба дома – Петра Порошенко и Олега Гладковского – находятся на юге Испании, в небольшом городке Аталая-Исдабе. Усадьбы расположены в элитном районе, где стоимость недвижимости считается одной из самых дорогих не только в Испании, но и на территории всей Европы.У зарубежного дома президента, общая площадь которого составляет почти 1254 квадратных метра, активисты провели акцию протеста.

Ученые обнаружили новую гипотезу эволюции человека: «выдала форма лица»

В частности, на заборе усадьбы они разместили плакаты с надписями «Грабят» и «Будь ответственным. Держи слово» (Be responsible. Keep your word). Также представители «Национального Корпуса» нарисовали на асфальте напротив имения изображение свиньи и оставили надпись «Мародер».

А вот приблизиться к семейной усадьбе Гладковского активистам не удалось, так как она находится на постоянно охраняемой территории. Попытка передать Олегу Гладковскому игрушечного поросенка через охранника также оказалась безуспешной. После недолгой словесной перепалки со стражами элитной недвижимости представителей «Национального Корпуса» вынудили уйти.

Комментируя опубликованный видеоролик, в «Национальном Корпусе» отметили, что провели эту акцию протеста, чтобы показать обычным людям, как роскошествуют украинские чиновники и президент Петр Порошенко, в то время как на Востоке страны идет война.

«Пусть все украинцы увидят, на что тратятся украденные у оборонки деньги: на развитие заморских владений. Порошенко построил двухэтажную виллу на 1254 квадратных метров с бассейном, а вокруг нее – еще 26 соток земли. Неплохо вам живется, Петр Алексеевич», – заявили представители политической партии.

Напомним, Порошенко сильно завысил свой рейтинг.

Также мы писали, что Порошенко попал под удар ГПУ.

Еще politeka сообщала, что Порошенко предупредили о штурме дома.