Чемпион мира по версиям WBC, WBO, IBF в тяжелом весе Александр Усик не сможет отправить в нокаут Карлоса Такама в дебютном бою в супертяжелом дивизионе

Такое мнение высказал британский боец хэвивейта Диллиан Уайт.

При этом британский боксер усомнился в возможности Александра Усика конкурировать с лидерами супертяжелого веса.

Александр Усик

«Такам — достаточно жесткий боец. Усику выбрали хорошего соперника. Такам не очень сильный, но он будет бороться. Поэтому это отличный противник для Усика, чтобы его перебоксировать. Но я не думаю, что Усик сможет его нокаутировать.

Я считаю, что за пределами топ-5 супертяжеловесов Усик может померяться силами со всеми. Но бойцы из пятерки лучших — все большие беспощадные парни, обладающие невероятным ударом. Один удар — и ты уже лежишь на канвасе», — приводит слова Уайта Boxing News.

Каменских показала роскошное тело в крохотном купальнике: «Сочная Настя»

Напомним, что в дебютном бою в супертяжелом дивизионе Александр Усик встретится с камерунцем Карлосом Такамом. Поединок состоится 25 мая 2019 года в Оксон-Хилле, штат Мэриленд, США.

По мнению промоутера Александра Усика Эдди Хирна, поединок с Карлосом Такамом должен стать для его клиента отличной проверкой перед дальнейшими выступлениями в хэвивейте.

«Я считаю, что бой с Такамом — это идеальный вариант. Это сложный бой. Усика после перехода из тяжелой весовой категории ждет большой сильный парень, который будет идти вперед, оказывать давление и постоянно выбрасывать удары.

Многие сейчас говорят, что это будет сложный бой. Усик, будучи абсолютным чемпионом в тяжелом весе, после подъема в супертяжелый дивизион может боксировать с кем угодно и все будет хорошо. Он любит испытывать себя. Мы ожидаем великолепный бой 25 мая», — заявил Хирн в интервью YouTube-каналу VideоBoxing.

Александр Усик

Накануне поединка стало известно, сколько камерунский оппонент украинца заработает за выход в ринг.

Так, по информации Sport Arena, гонорар Карлоса Такама за бой против Александра Усика составит 800 тысяч долларов.

При этом утверждается, что победа над бывшим абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе поможет 38-летнему камерунцу вернуться в список претендентов на чемпионский титул.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.