Скончался легенды мирового велоспорта на 77-ом году жизни 

Бывший итальянский велогонщик Феличе Джимонди скончался на 77-м году жизни, сообщает AFP. Как сообщается, что причиной смерти стал сердечный приступ. Медикам не удалось спасти спортсмена.

Спортсмен, велогонщик, смерть

Джимонди имел просто ошеломительные достижения в велоспорте. К тому же в молодости он был настоящим красавчиком. Он стал вторым велогонщиком после француза Жака Анкетиля, который сумел выиграть все три многодневные гонки Гранд Тура — «Тур де Франс», «Джиро д’Италия» и «Вуэльта Испании». Это тяжелые соревнования, которые под силу не каждому спортсмену. Многие сходят с дистанции еще в начале пути из-за невозможности выдержать такую сильную нагрузку.

В мире на сегодня всего семь велогонщиков, которые смогли добиться такого результата. Среди них бельгиец Эдди Меркс, француз Бернар Ино, испанец Альберто Контадор, итальянец Винченцо Нибали и британец Крис Фрум. Джимонди один раз выигрывал «Тур де Франс» (в 1965 году), причем он сделал это в год своего дебюта в профессионалах, «Джиро д’Италия» он выигрывал трижды (1967, 1969, 1976), «Вуэльту Испании» — один раз (1968).

Спортсмен, велогонщик, смерть

 

Также Джимонди становился победителем чемпионата мира по шоссейным велогонкам 1973 года в групповой гонке.

Ранее сообщалось, что валлийский футболист  покончил жизнь самоубийством в возрасте 20 лет. Поводом для этого послужила травма позвоночника, которая не давала шанса сделать спортивную карьеру. Физиотерапия не помогала ему справиться с травмами, после чего впал в депрессию. Игрок бросил учебу в колледже, после окончания которого надеялся стать инструктором по фитнесу.

Еще несколькими годами ранее Джоэл Дарлингтон был на просмотре в Манчестер Юнайтед. Но он не смог его завершить, так как сломал руку.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, озвучены рекордные расходы футбольных клубов на трансферы: сумма впечатляет.

Также Politeka рассказывала, что названы главные богачи футбольного мира: сколько зарабатывают клубы