Известная на весь мир многодневная велогонка «Тур де Франс» является собой невероятно сложное соревнование для спортсменов

Поляк Павел Полянский, занимающий 75-е место в общем зачете, показал, как выглядят ноги после 16-го этапа. На них отчетливо видны все вены велогонщика.

Как отмечают СМИ, трудно представить, как будут выглядеть спортсмены после сложного 17-го этапа, где гонщикам необходимо подняться на четыре горные вершины, одна из которых находится на высоте 2642 метра.

Отметим, что многодневка «Тур де Франс» в этом году проводится в 104-й раз и финиширует в Париже 23 июля.

Как писала Politeka, в январе на велогонке «Тур Дубая» произошел конфликт между украинским спортсменом Андреем Гривко и немцем Марселем Киттелем. Последний во время гонки грубо толкал как самого Гривко, так и другого члена украинской команды Дмитрия Груздева.

По словам украинца, требовать освободить место только потому, что «ты известный гонщик или сегодня «не в духе» – это также проявление неспортивного поведения». При этом Киттель еще и плевал в сторону украинца. За это Гривко ударил немца по лицу и был дисквалифицирован. После украинский гонщик попросил прощения у организаторов гонки, болельщиков и членов команды, а также принес извинения перед Киттелем. Правда немец заявил, что извинения не принимает.

По материалам Delfi