На Чемпионате по футболу 2018, который пройдет в России, будут приняты меры в отношении проявлений расизма

Матчи ЧМ-2018 будут контролироваться, а в отношении проявлений расизма будут приняты жесткие меры.

О мерах по борьбе с расизмом рассказал Джанни Инфантино, президент ФИФА.

«Я бы не сказал, что мы обеспокоены такими проблемами, как дискриминация, нарушение прав человека и безопасность, но мы относимся к ним крайне серьезно. В течение подготовки к турниру мы приняли соответствующие меры», — рассказал президент ассоциации.

«Мы имеем четкую трехступенчатую процедуру борьбы, так что в случае проявлений расизма судья имеет право остановить, прервать или даже отменить игру. Если произойдет что-либо подобное, пойдут немедленные санкции, благодаря мониторинговой системе. Мы не хотим, чтобы такое происходило, так что о серьезных последствиях все предупреждены», — заключил Инфантино.

судья футбол
В преддверии чемпионата мира в России местным волонтерам раздали разговорники, которые должны помочь им изъясняться с иностранными болельщиками.

Некоторые фразы типично характеризуют, что ждет зарубежных фанов на мундиале в России: избиение, самовары, шапки-ушанки и чебурашки.

«Он попал в драку и сейчас без сознания», «вы можете быть привлечены за драку к суду», «уважаемые гости, сохраняйте спокойствие и не мешайте оказывать первую помощь пострадавшему», — таким фразам между прочих учат волонтеров.

Сборная России по футболу будет играть на ЧМ-2018 без предателя Украины.

Российский футбольный союз (РФС) объявил окончательный состав сборной России на домашний чемпионат мира-2018. В заявку команды не попал Роман Нойштедтер — футболист, который в свое время ради российского паспорта отказался играть за сборные Украины и Германии. Российские журналисты уже иронизируют касательно отсутствия Нойштедтера в составе сборной России на ЧМ-2018.

судья футбол
Российская футбольная сборная повторила позорный антирекорд впервые за 84 года.

Сборная России сыграла вничью с Турцией. Этот товарищеский матч был четвертым для команды Станислава Черчесова в этом году, его команда не одержала ни одной победы.

Россия стала третьей в истории футбола командой-хозяйкой чемпионата мира, которой не удалось одержать ни одной победы в год проведения турнира. Российские футболисты повторили антирекорд команд Уругвая и Италии 1930 и 1934 годов соответственно. Тогда эти сборные стали триумфаторами домашних турниров, но хозяевам ЧМ-2018 такой успех, скорее всего, не светит.