Многообещающий бразильский футболист заключил контракт с «Шахтером»

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» купил бразильского нападающего Фернандо Педро. Контракт рассчитан сроком на пять лет.

Шахтер

19-летний форвард выступал за молодежный состав «Палмейрас», а в 2018 году дебютировал за основную команду, где забил гол «Итуано» (3:0) после выхода на замену на 77-й минуте. Также получил вызов в сборную Бразилии U-20.

Контракт с новым нападающим подписан на 5 лет. Сумма трансфера – 5,5 млн евро.

Шахтер

Напомним, вместо арбитра, гол впервые зафиксировала автоматическая система.

Полузащитник Поль Погба забил победный гол за сборную Франции в матче 1-го тура группового раунда ЧМ-2018 против Австралии (2:1).

На 80-й минуте мяч после касания 25-летнего хавбека ударился о перекладину, после чего пересек линию ворот. Арбитр Андрес Кунья указал на центр после того, как гол зафиксировала автоматическая система определения гола.

Это первый гол на ЧМ-2018, засчитанный благодаря системе определения гола.

В поединке чемпионата мира Франция — Австралия впервые на мундиале была задействована система видеоповтора (VAR).

После нарушения правил со стороны Джоша Рисдона на Антуане Гризманне арбитр не понял был ли фол. Уругвайский арбитр Андрес Кунья в итоге подбежал к монитору и пересмотрел повтор со спорным эпизодом. В итоге латиноамериканский судья назначил пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.

Скандальный российский писатель и политик Эдуард Лимонов назвал гостей чемпионата мира по футболу в России бомжами.

Писатель возмущен тем, что по улицам шатаются «поддатые, корявые иностранцы», которые вопят, как резаные.

«Продолжаю свою антимундиалевскую пропаганду. Вот на кой осиновый кол нам сдались все эти поддатые, корявые иностранцы на наших улицах? У нас у самих таких хоть отбавляй. Лучше бы сотню умельцев на жительство пригласили, как Петр Первый, а то бомжей наприглашали, вопят, как резаные», – написал Лимонов.

Ранее Лимонов призывал захватить часть Украины и Казахстана.

«Завещание, вдруг не доживу. Возьмите в Россию все русскоговорящие области Украины, начиная с Харькова. Сразу после смерти Назарбаева разделите с Китаем Казахстан. Только не давайте Китаю выход к Каспию. Что-то вроде пакта Молотова-Риббентропа о разделе Казахстана. Дайте китайцам восток», — призвал писатель.