Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл Милоша Ронича в финале турнира в Штутгарте за две партии и добыл свой 98-й титул в карьере

Об этом сообщает портал Знай.Спорт.

Травяной турнир серии АТР 250 стал третьим триумфальным для Федерера в этом сезоне.

Американский журнал Time на официальном сайте опубликовал 100 самых влиятельных людей 2018 года. В этот список вошел занимающий второе место в рейтинге ATP Роджер Федерер.

Помимо 36-летнего теннисиста, мир спорта в этом списке представляют 17-летняя олимпийская чемпионка 2018 года по сноуборду Хлоя Ким, игрок в крикет Вират Кохли, фигурист Адам Риппон, баскетболист Кевин Дюрант, а также игрок клуба НФЛ «Хьюстон» Джей Джей Уотт.

Отметим, что Федерер наряду с еще пятью другими претендентами из этого списка (Тиффани Хаддиш, Николь Кидман, Тарана Берк, Дженнифер Лопес и Сатья Надела) — стал лицом одного из вариантов обложки журнала.

Лучший с лучшими

Также героями обложек стали актрисы Дженнифер Энистон, Николь Кидман, Тиффани Хеддиш, основатель движения Me Too Тарана Берк, бизнес-гуру и генеральный исполнительный директор Microsoft Сатья Надела.

В категории «Лидеры» в этом году попали президент США Дональд Трамп, принц Гарри и его невеста Меган Маркл, президент Франции Эммануэль Макрона, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент Китая Си Цзиньпин, глава КНДР Ким Чен Ын.

В список «Титанов» вошли Роджер Федерер, изобретатель и миллиардер Маск, телеведущая Опра Уинфри.

Актеры попали в категорию «Артисты». В их числе Николь Кидман, Хью Джекман, Гадот, Милли Бобби Браун, режиссер и актер Гильермо дель Торо, телеведущий Джимми Киммел.

В категории «Новаторы» в этом году актриса Тиффани Хеддиш, рэп-певица Cardi B, сноубордистка Хлоя Ким и другие.

Напомним, ранее сообщалось, что сводного брата невесты принца Гарри зовут Томас Маркл. Он упрекнул Меган в том, что она забыла своих родственников. Об этом сообщают зарубежные СМИ. Томас назвал свою сестру лицемеркой. Он заявил, что она совсем не такая хорошая, которой хотела бы казаться. Томас заметил, что его семья тяжело переживает разрыв отношений с актрисой, особенно противоречия обострились на фоне приближения даты свадьбы.

«Меган любит демонстрировать, какая она красивая, альтруистическая и склонна к благотворительности, но все это не распространяется на его отношение к семье, — подчеркнул Томас, заметив, что Меган лишь» играет на публику».

Как сообщал портал, Федерер втратив перше місце в рейтингу і встановив антирекорд.